Олег Имамеев рассказал, когда в школах Благовещенска закончится режим свободного посещения - 2x2.su
  • Олег Имамеев рассказал, когда в школах Благовещенска закончится режим свободного посещения

    17.01.2023 13:39
    Источник фото: unsplash.com

    Ситуация зависит от погодных условий.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев ответил на вопросы по поводу режима свободного посещения в школах. В числе прочего глава города рассказал, когда ученики вернутся к обычному формату обучения.

    Режим свободного посещения не предполагает дистанционный формат обучения. Родители учеников 1-8 классов самостоятельно решают, ходить ли в эти холодные дни их детям в школу. При этом, если ребёнок остаётся дома, он получает задание от учителя и самостоятельно его выполняет, без применения дистанционной технологии, - объяснил Олег Имамеев.

    При этом, подчеркнул мэр, директор может принять решение о переводе на дистанционное обучение, исходя из ситуации в конкретной школе. Сокращение времени уроков также зависит от руководства школы. Продолжительность времени занятий тоже корректирует директор.

    Это могут быть сокращённые уроки, это может быть временный отказ от последнего урока, это может быть сдвиг начала первого урока, - перечислил различные варианты Олег Имамеев.

    Информация должна быть доведена до родителей индивидуально. Основная задача, стоящая перед городскими властями, - не допустить роста заболеваемости, связанной с переохлаждением. Вернуться к обычному графику школы смогут после того, как из города уйдут аномальные морозы.

    Ещё одно решение касается дополнительных каникул для первоклассников. Время отдыха сдвинули на период с 18 по 24 января, чтобы дети имели возможность побыть дома в период холодов.

    Ранее портал 2x2.su писал, что режим свободного посещения, введённый в школах Благовещенска, не распространяется на детские сады. Однако для дошкольников на время сильных морозов ввели другую меру предосторожности – в детсадах продлили утренний приём детей до 9:00.

    Польза
    2
    Актуальность
    1.67
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    1.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом