За месяц сразу несколько молодых амурских семей получили жилищные сертификаты - 2x2.su
  • За месяц сразу несколько молодых амурских семей получили жилищные сертификаты

    01.03.2024 18:01
    Источник фото: правительство Амурской области

    Амурчанам помогают в рамках госпрограммы.

    В феврале 2024 года несколько амурских семей стали обладателями сертификатов на покупку нового жилья. Подробности раскрыли в региональном правительстве.

    Выплаты в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и качественным жильём населения Российской Федерации», реализуемой в регионах по поручению президента, получили жители Благовещенского, Архаринского, Ивановского округов, Октябрьского и Константиновского районов.

    На достройку собственного дома направят бюджетную поддержку многодетные родители из Екатеринославки. Андрей и Татьяна Козловы, воспитывающие двух сыновей и дочь, встали в очередь на улучшение жилищных условий в 2017 году. Супруги очень надеялись, что долгожданный сертификат им выдадут до конца нынешнего года, ведь в декабре глава семьи достигнет предельного возраста для участия в жилищной программе для молодых семей – 36 лет.

    Государство не подвело, – улыбается Андрей Козлов. – Основные строительные работы у нас по дому выполнены, поэтому средства потратим на чистовую отделку. И надеюсь, что к концу лета справим новоселье.

    Всего в этом году на реализацию регионального проекта «Обеспечение жильём молодых семей» в бюджете Амурской области предусмотрено 27,2 миллиона рублей. Участниками госпрограммы могут стать родители (или один родитель), признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, обладающие доходом, необходимым для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты. Возраст участников программы не должен превышать 35 лет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом