-
В Зее жильцы разваливающегося аварийного дома не могут добиться расселения
05.08.2023 08:11
Источник фото: герой публикацииАмурчане живут без удобств, с дырами в крыше и стенах.
В редакцию портала 2х2.su обратилась жительница Зеи. Её мама и бабушка живут в непригодных бытовых условиях. По словам амурчанки, многоквартирный дом, который находится по адресу Ленина, 9, уже более пяти лет признан администрацией города аварийным. Однако за всё это время жильцам так и не сказали, когда их переселят.
Амурчанка прислала фотографии, на которых действительно можно увидеть, в каком запущенном состоянии находится дом. По словам женщины, большинство жильцов уже бросили свои квартиры. В подобных условиях остались жить только люди на пенсии и другие, не имеющие финансовой возможности уехать.Никто не хочет помочь нам в этой проблеме, объясняя это тем, что нет финансирования для постройки новых домов. Жильё в аварийном состоянии и является непригодным для проживания: дыры в стенах, на голову сыпется штукатурка, отсутствует нормальный санузел. Летом во время дождя регулярно течёт крыша и приходится обставляться вёдрами. Часто отсутствует водоснабжение, непостоянное электричество, которое вот-вот полыхнёт от слабой и старой проводки.
Корреспондент портала 2х2.su направил официальный запрос в администрацию Зеи. Мы хотим узнать, кто обслуживает данный дом и когда планируется переселение. Мы продолжим следить за ситуацией.Я уже молчу о таких «гостях» как клопы, тараканы, блохи, которых никто не выводит. В таких условиях страшно засыпать ночью. У соседей напротив вообще отсутствует дверь, она завешена тряпками. И сами понимаете, что никакой звукоизоляции нет.
Напомним, в Бурее жительница аварийного дома рассказала, что возле её жилья вывалили все нечистоты с септика – именно так службы провели чистку сооружения.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанка в Нижнем Новгороде организовала канал незаконной миграции
-
Общество
Проблемы бизнеса обсудили на заседании круглого стола в Амурском региональном отделении ЛДПР
-
Общество
В Благовещенске подготовили план на три года по озеленению главных улиц
-
Общество
«Горят не все»: в зейском селе из 95 уличных фонарей работают всего 10
-
Криминал
В Приамурье пресечена деятельность активиста экстремисткой организации
-
Общество
В Тынде задержали директора турфирмы: она продавала несуществующие туры