-
В Тынде 13 многодетных семей отметили новоселье благодаря госпрограмме
17.02.2024 12:19Источник фото: ru.freepik.comГорожан переселили из аварийного фонда по поручению губернатора.
Многодетные семьи Тынды купили новое жильё благодаря поддержке государства. По поручению губернатора квартирами обзавелись 13 семей – их переселили из аварийного фонда.
Поручение о расселении 52 семей, проживающих в аварийном фонде в зоне БАМа, до празднования юбилея стройки века дал глава Приамурья Василий Орлов.
13 семей уже купили новое жильё, ещё 20 регистрируют документы. Десять семей подобрали жильё и оформляют сделку, столько же активно ищут варианты для переезда.
Напомним, получить выплату на покупку жилья взамен ветхого могут многодетные семьи, проживающие в зоне БАМа и воспитывающие трёх и более детей в возрасте до 18 лет. При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, а также опекаемые дети.
Выплата предоставляется однократно в отношении одного жилого помещения, расположенного в зоне БАМа. Социальная выплата положена в размере, рассчитанном исходя из социальной нормы (15 кв. метров на человека) и имеющихся в собственности семей жилых помещений, но не менее аварийного жилья.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
От жителей Зеи незаконно потребовали предоставлять данные о потреблении тепла в час и сутки
-
ЖКХ
В Белогорске из-за замены насоса пострадали местные жители
-
ЖКХ
В 2026 году в Благовещенске частные дома начнут подключать к газу
-
Недвижимость
Благовещенку шесть раз штрафовали за незаконный балкон
-
Недвижимость
Житель Садового пожаловался на дом-развалюху, который ему выделил муниципалитет
-
ЖКХ
Жители района Тайвань просят вернуть им горячую воду и нормальную дорогу