В Тынде 13 многодетных семей отметили новоселье благодаря госпрограмме - 2x2.su
  • В Тынде 13 многодетных семей отметили новоселье благодаря госпрограмме

    17.02.2024 12:19
    В Тынде 13 многодетных семей отметили новоселье благодаря госпрограмме - 2x2.su
    Источник фото: ru.freepik.com

    Горожан переселили из аварийного фонда по поручению губернатора.

    Многодетные семьи Тынды купили новое жильё благодаря поддержке государства. По поручению губернатора квартирами обзавелись 13 семей – их переселили из аварийного фонда.

    Поручение о расселении 52 семей, проживающих в аварийном фонде в зоне БАМа, до празднования юбилея стройки века дал глава Приамурья Василий Орлов.

    13 семей уже купили новое жильё, ещё 20 регистрируют документы. Десять семей подобрали жильё и оформляют сделку, столько же активно ищут варианты для переезда.

    Напомним, получить выплату на покупку жилья взамен ветхого могут многодетные семьи, проживающие в зоне БАМа и воспитывающие трёх и более детей в возрасте до 18 лет. При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, а также опекаемые дети.

    Выплата предоставляется однократно в отношении одного жилого помещения, расположенного в зоне БАМа. Социальная выплата положена в размере, рассчитанном исходя из социальной нормы (15 кв. метров на человека) и имеющихся в собственности семей жилых помещений, но не менее аварийного жилья.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.