В Приамурье определили территории для застройки «дальневосточных кварталов» - 2x2.su
  • В Приамурье определили территории для застройки «дальневосточных кварталов»

    14.05.2021 14:25
    Источник фото: pexels.com

    В Минвостокразвития разрабатывают пакет инициатив для программы жилищного строительства. Уже в Амурской области определили территории для застройки «дальневосточных кварталов».

    На данный момент заявлены 8 территорий для участия в новой концепции, сейчас определяются приоритетные территории для участия в пилотном проекте.

    В Приамурье определили территории для застройки «дальневосточных кварталов»

    Амурская область крайне заинтересована в данном механизме. Условия «дальневосточного квартала» предполагают жилую застройку на площади более 100 тысяч квадратных метров. В Приамурье уже определены несколько территорий под подобную застройку, информация о них доведена в Минвостокразвития. Мы готовы сотрудничать не только в рамках пилотных проектов, но и при дальнейшей реализации программы с распространением на все заявленные территории, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Данная программа является ответом на растущий спрос на жилье, который поддерживается льготным ипотечным кредитованием. Её главная цель - увеличение объемов жилищного строительства на Дальнем Востоке к 2024 году в 1,6 раза - с 2,5 млн кв. метров до 3,3 млн кв. метров.

    По словам главы Минвостокразвития Алексея Чекункова, режим ТОРов планируют распространить на все проекты комплексной застройки жилья в регионах ДФО

    Минвостокразвития разрабатывает пакет инициатив, направленных на распространение режима территорий опережающего развития, на проекты комплексной застройки. В ближайшее время у застройщиков появится возможность воспользоваться этим уникальным преференциальным режимом, доказавшим свою эффективность на Дальнем Востоке в различных отраслях. Во всех регионах будут реализованы проекты комплексной застройки в рамках концепции «дальневосточных кварталов», - сказал Алексей Чекунков.

    Напомним, ранее губернатор Амурской области Василий Орлов провёл прямой эфир. Глава региона ответил на вопросы жителей. Многих интересовала тема роста цен на жильё. Стоимость недвижимости выросла по всей области, а в Благовещенске цена за «квадрат» уже превысила 100 тысяч рублей.
    В Приамурье определили территории для застройки «дальневосточных кварталов»
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом