Амурские школьники победили во всероссийском конкурсе и выиграли грант в размере 245 тысяч рублей - 2x2.su
  • Амурские школьники победили во всероссийском конкурсе и выиграли грант в размере 245 тысяч рублей

    08.11.2021 13:10
    Источник фото: правительство Амурской области

    Ученики Новобурейской школы № 3 во второй раз стали победителями всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». В этом году волонтёрский отряд «Смайл» на реализацию проекта «PRO ветерана» получил грант в размере 245,6 тысячи рублей.

    30 волонтеров и юнармейцев малыми группами во время проекта помогали ветеранам, труженикам тыла и «детям войны» по хозяйству, благоустройству приусадебных участков, проводили добровольческие акции «Подарок ветерану», «Чистые окна», «Ветеран живёт рядом», в которых снимали фильмы о жизни в годы Великой Отечественной войны, печатали тематические буклеты и поздравляли ветеранов с праздниками, — прокомментировала руководитель проекта Альбина Истомина.


    Она также отметила, что участие ребят в социально полезной деятельности позволило им приобрести новые навыки социального общения, развить чувства благодарности и сопереживания героям войны, а также уважения к ветеранам и пожилым людям в целом.

    Реализация таких социальных проектов помогает привлечь внимание подростков к событиям Великой Отечественной войны, обогащает их духовный мир, приобщает подрастающее поколение к национальной истории и воспитанию гражданственности, патриотизма и любви к Родине, — заключила педагог.

    Напомним, министерство образования и науки Амурской области подвело итоги ежегодного конкурса социально значимых проектов и программ в области молодёжной политики. Всего на претворение в жизнь своих задумок участники получили 1,6 миллиона рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом