В Благовещенске 30 человек прислали эскизы «Городских историй» для украшения технических шкафов - 2x2.su
  • В Благовещенске 30 человек прислали эскизы «Городских историй» для украшения технических шкафов

    17.03.2023 09:33
    Источник фото: администрация Благовещенска
     Лучшие работы предстоит выбрать жюри.

    В Благовещенске завершился приём заявок на конкурс «Городские истории». Работы победителя украсят технические шкафы, расположенные в городе. Всего в администрацию поступило 30 заявок. Лучшие эскизы выберет жюри, итоги будут подведены в ближайшее время. А к украшению самих конструкций специалисты приступят в мае 2023 года.

    Свои варианты «Городских историй» прислали профессиональные художники, воспитанники художественной школы и ЦДШИ им. М.Ф. Кнауф-Каминской, студенты БГПУ, а также просто заинтересованные горожане.

    Сейчас перед жюри стоит задача отобрать эскизы, соответствующие адресам и конкурсным критериям. В жюри входят специалисты в области краеведения, художественного творчества, культуры и искусства, администрации города.

    По содержательной и художественной составляющей все эскизы уникальны: здесь разные техники и разные моменты жизни нашего города. Есть в заявках и целые сюжетные группы – эскизы для росписи в одном стиле сразу нескольких телекоммуникационных шкафов, - рассказали в администрации областного центра.

    Отобранные эскизы для общего голосования опубликует в своём Telegram-канале мэр Благовещенска Олег Имамеев. Победителей наградят дипломами и памятными подарками.

    Напомним, в январе Олег Имамеев предложил горожанам выбрать тему украшения технических шкафов в Благовещенске. К юбилею амурской столицы улицы украсят рисунки, нанесённые на невзрачные конструкции. Большинству жителей по душе пришлась тема «Городских историй». В предложенных вариантах также фигурировали портреты амурских писателей и репродукции местных художников, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом