Благовещенцев приглашают посетить концерты в честь 8 Марта - 2x2.su
  • Благовещенцев приглашают посетить концерты в честь 8 Марта

    07.03.2024 15:00
    Источник фото: Хабаровская краевая филармония, Амурская областная детская библиотека

    Афиша мероприятий на выходные.

    Текущая неделя порадует россиян долгими выходными. За три дня отдыха можно успеть едва ли не всё: выспаться вдоволь, повидаться с родными, сходить в кино, театр или на выступление местных артистов. Последним мы и предлагаем заняться - тем более, что 9 марта будет из чего выбрать!

    Сходить с детьми

    Так, ещё остались билеты на музыкальную сказку «Ай, болит!» (0+), которую поставят в Амурской областной филармонии. Запланированы сразу два показа - в 11:00 и 14:00, можно выбрать удобное для вас время.

    Сюжет отличается от классического произведения об Айболите. На этот раз в центре истории окажутся двое детей, Таня и Ваня. Оказавшись в детской больнице, они познакомятся с молодым доктором, практикующим сказочно-музыкальную терапию. И именно благодаря ему попадут в чудесный мир, где возможно всё: от путешествия в Африку до знакомства с пиратами.

    Цена билета: 500 рублей. Телефон для справок: 8 (4162) 999-007.


    Прикоснуться к классике

    В 19:00 в филармонии пройдёт концерт «Диалог времен: Бах - Пьяццолла - Гласс» (6+). Во время него амурчанам представится возможность насладиться произведениями великих композиторов разных веков. С одной стороны, слушателей ждёт суровое протестантское барокко Германии XVII века, с другой - свободолюбивая культура иммигрантов, мятущийся дух ХХ века в ритме жгучего страстного танго, с третьей - медитативная созерцательность минимализма.

    Как отмечают организаторы концерта, этих композиторов разделяет всё: и эпоха, и континент, и культурная музыкальная среда, в которой они выросли, и назначение самой музыки. Но, тем не менее, между ними просматривается странная, ощутимая связь.

    Цена билета: 500 рублей. Телефон для справок: 8 (4162) 999-007.


    Насладиться джазом

    Городской дом культуры, в свою очередь, приглашает на гурман-вечер «От классики до джаза» (12+).

    В 17:00 на здешней сцене зазвучат музыкальные произведения самого различного жанра в исполнении сразу пяти артистов. В числе музыкантов значатся: Валентина Ивон, Татьяна Пацуровская, Александр Ермоленко, Павел Карабухин и Ольга Шинкевич, - все они уже знакомы амурским ценителям музыки.

    Цена билета: 400 рублей. Телефон для справок: 8 (4162) 52-54-13.


    Взбодриться с рок-музыкой

    Наконец, в Общественно-культурном центре в 19:00 состоится концерт группы «Воскресение» (12+). Он посвящён 45-летию коллектива, успевшего за эти годы войти в золотой фонд отечественной рок-музыки.

    Как отмечают в ОКЦ, интерес к группе сейчас проявляют и те, кто вырос на их песнях, и нынешняя молодёжь. Дело в том, что музыка «Воскресения» пронизана особой энергией, которая оставляет след в сердцах слушателей, а тексты песен вызывают сильные чувства и эмоции. Ощутить это на себе амурчане смогут уже 9 марта.

    Цена билета: от 1200 до 4200 рублей. Телефон для справок: 8 (4162) 37-02-26.


    А В ЭТО ВРЕМЯ

    Выходные - детям

    Ребят зовут на многочисленные мастер-классы

    Одна из самых трудных задачек в долгие выходные - занять детей так, чтобы они и от школы отдохнуть успели, и совсем без дела не просиживали. Хорошим вариантом в таком случае станут занятия в Амурской областной детской библиотеке. Вот лишь некоторые из них:

    9 марта в 10:30. На занятии «Цветная химия» (6+) ребята смогут сделать химический светофор и научатся изменять окраску цветов. Цветы можно будет забрать с собой, чтобы порадовать маму или бабушку. Цена: 500 рублей.

    9 марта в 12:00. Состоится мастер-класс по правополушарному рисованию «Рыжик» (6+). Во время него любой желающий сможет нарисовать очаровательного кота - причём даже в том случае, если до этого ни разу не держал в руках кисточку. Цена: 500 рублей.

    9 марта в 14:00. Пройдёт мастер-класс по параллельному бисероплетению «Смайлик» (6+). Занятие станет отличным способом развить мелкую моторику, освоить новое для себя искусство и создать необычный брелок. Цена: 350 рублей.

    10 марта в 13:00. Всех желающих приглашают на мастер-класс по интерьерной живописи «Дельфин» (6+), результатом которого станет яркая картина, изображающая подводный мир. Цена: для детей - 1100 рублей, для взрослых - 1600 рублей.

    Записаться на любое из перечисленных занятий и задать уточняющие вопросы можно по телефону 8-924-672-15-61.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом