-
Житель Забайкалья обвиняется в краже золотосодержащей породы с амурского рудника
13.04.2025 15:00Источник фото: ru.freepik.comУкраденное мужчина планировал увезти на автомобиле коллег.
Окончено расследование дела в отношении 42-летнего жителя Забайкальского края. По версии следствия, с августа 2024 года мужчина работал на золотодобывающем предприятии Селемджинского района.
Ночью 12 сентября подсудимый украл на работе около 4 кг песчаной смеси, из которой планировал выделить золото и продать его.
Спустя неделю злоумышленник пытался вывезти смесь на автомобиле коллег. Но на 84 км трассы «Введеновка-Февральск» внедорожник с работниками рудника остановили сотрудники ДПС ГИБДД и представители УФСБ России по Амурской области.
При обследовании иномарки среди вещей обвиняемого оперативники обнаружили и изъяли краденую песчаную смесь. Ее стоимость более 1,15 млн рублей.
В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину в содеянном он признал полностью и раскаялся. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Следователем собрана достаточная доказательная база причастности гражданина к совершению инкриминируемого преступления. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.
Как писал ранее портал 2х2.su, вынесен приговор обвиняемому по делу о хищении золотосодержащей породы с предприятия в Селемджинском районе.
Материалы по теме:
-
Криминал
В Благовещенске мужчина пытался передать осуждённому 16 телефонов
-
Криминал
В Шимановске 71-летний пенсионер заколол вилами знакомого
-
Криминал
Пассажир поезда «Москва – Владивосток» в Амурской области украл брендовые наушники
-
Криминал
В Благовещенске мужчина отобрал у девушки на улице электронную сигарету
-
Криминал
Наряд ППС в Благовещенске задержал на улице подозреваемого в кражах
-
Криминал
Благовещенец, угрожая газовым пистолетом, украл из магазина бутылку водки