-
Заявивший о перестрелке в Махачкале мужчина списал всё на «неудачную шутку»
26.06.2024 14:20Источник фото: скриншотРанее из-за его заявления полиция перекрывала центр города.
Вечером 25 июня полиция выехала в центр Махачкалы, где якобы разгуливал вооружённый человек. Информация оказалась ложной, распространивший её мужчина был задержан.
«Пятый канал» со ссылкой на ГУ МВД России по Дагестану сообщает, что о готовящемся нападении полицейским рассказала 17-летняя девушка. Она рассказала, что о возможной перестрелке ей рассказал незнакомый мужчина. Он подошёл к машине, в которой девушка сидела вместе с подругой, и заявил:
Смывайтесь отсюда, сейчас здесь будет перестрелка!
На фоне недавних событий девушки сразу ему поверили и поспешили уехать, а также обратиться в правоохранительные органы. Там выяснили, что мужчина просто решил подшутить над девушками. При этом сам он заявил, что ни о какой перестрелке не говорил.
В Сети появилось видео с объяснениями мужчины, сообщившем о перестрелке в Махачкале. Он говорит, что сказал девушкам, будто «сейчас опасное время, чтобы выходить», а те неправильно его поняли.
Честно, первый и последний раз в жизни. Не шутите так, пацаны, или кто бы там ни было. Моя шутка меня привела сюда, - подытоживает задержанный.
Ранее трёхдневный траур объявили в связи с терактом в Дагестане. Как писал портал 2x2.su, в Дербенте группа мужчин напала на православный храм и синагогу, а в Махачкале обстреляли пост ДПС.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Криминал
Благовещенец утащил сейф с деньгами из клиники во Владивостоке
-
Криминал
Благовещенцы помогли задержать гражданина, который пытался украсть виски за 21 тыс. рублей
-
Криминал
В пгт Магдагачи сотрудница почты в течение недели украла из кассы около 305 тыс. рублей
-
Криминал
В Приамурье экс-начальника отделения МВД приговорили к 4 годам колонии за организацию незаконной миграции
-
Криминал
В Свободном осудили участников жестокого нападения: один из них откусил часть уха посетителю
-
Криминал
Дело о нападении мигранта на девушку в Благовещенске взяли на контроль в Следкоме РФ