-
В Самаре мигранты напали на депутата Госдумы Матвеева и разбили ему голову камнем
19.07.2024 05:32Источник фото: скриншотПолитик попытался разнять драку и получил травму.
Депутат Госдумы РФ Михаил Матвеев стал жертвой нападения мигрантов. Во время поездки по Самаре политик оказался свидетелем драки и попытался разнять мужчин, но в результате получил по голове.
Михаил Матвеев опубликовал в социальных сетях видео, подтверждающее его слова. На кадрах видно, как депутат требует от группы мужчин остановиться, а в ответ получает удар по голове. После он прикасается к месту травмы и показывает окровавленные пальцы.
Группа мигрантов, три человека, шла от набережной, задиралась к прохожим. Мы увидели, как происходит вот эта драка, остановились с водителем, вышли, чтобы остановить их. Они шли с палкой, избивали людей. Я только вышел, достал удостоверение, сказал «Остановитесь» - и получил удар по голове. Рассекли мне там, похоже, всё, - рассказал Матвеев подробности.
Большинство нападавших сбежали, однако одного человека Матвееву вместе с водителем и прохожими удалось задержать. При нём нашли паспорт гражданина Узбекистана.
Позднее официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что полицейские установили и задержали всех участников конфликта.
Одного из нападавших удалось задержать и удерживать до прибытия сотрудников полиции. Ещё один участник конфликта также был вскоре задержан прибывшими полицейскими. В настоящее время сотрудниками полиции установлены и задержаны все участники конфликта, - сообщила Волк.
Она добавила, что следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».
Что же касается депутата, то к нему приехала скорая - правда, по словам Михаила Матвеева, ждать её пришлось больше 40 минут. Депутата отвезли в больницу, наложили швы. Как выяснилось, удар был нанесён всё же не палкой, а камнем.
Судя по анализу записи, ударил вот этот парень, у которого в руках были камни, которые я не заметил. Ударил сразу, несмотря на поднятое мной удостоверение и призыв остановиться. Он несовершеннолетний, - написал Матвеев в социальных сетях.
По его словам, мигранты начали нападать на людей ещё на пляже, потом ударили водителя маршрутки, устроили дебош в магазине, а следом атаковали двоих прохожих - свидетелем этого инцидента и стал депутат.
Ранее сообщалось, что двое мигрантов, задержанных по делу о жестоком убийстве в Жуковском, вышли на свободу. Как писал портал 2x2.su, у них возник конфликт с 42-летним мужчиной. Последнего ударили по голове арматурой на глазах у его жены и ребёнка.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Криминал
В Благовещенске мужчина пытался передать осуждённому 16 телефонов
-
Криминал
В Шимановске 71-летний пенсионер заколол вилами знакомого
-
Криминал
Пассажир поезда «Москва – Владивосток» в Амурской области украл брендовые наушники
-
Криминал
В Благовещенске мужчина отобрал у девушки на улице электронную сигарету
-
Криминал
Наряд ППС в Благовещенске задержал на улице подозреваемого в кражах
-
Криминал
Благовещенец, угрожая газовым пистолетом, украл из магазина бутылку водки