-
В Ромненском районе осудили отца, который вмешался в детский конфликт
24.05.2025 17:00Источник фото: ru.freepik.comМужчина попытался заступиться за сына.
В Амурской области вынесли приговор отцу мальчика, которого били несколько несовершеннолетних. Мужчина попытался заступиться за сына и сам оказался на скамье подсудимых.
Как сообщает амурский суд, в январе 2025 года родитель стал свидетелем драки, в которой трое несовершеннолетних били его сына. Он подъехал на автомобиле, открыл дверь и потребовал, чтобы обидчики сели в салон.
Те попытались убежать, но подсудимый догнал двоих, схватил за рюкзак и куртку и начал удерживать. Когда к месту конфликта приблизились взрослые, подсудимый отпустил детей, и те убежали.
«Мы шли из школы домой вчетвером. Около магазина начали играть в снежки. Я случайно попал снежком в лицо Диме (имя изменено). Он подошел и ударил меня. Мой друг ударил его. Начали драться. Потом мы увидели папу Димы. Он открыл дверь машины, и мы хотели убежать. Но он побежал за нами, схватил меня за ручку портфеля, а друга — за куртку. Мы испугались, что он затащит нас в машину. Я просил его отпустить нас», - из показаний потерпевшего мальчика.
Суд учел наличие малолетних детей, признание вины, раскаяние, положительные характеристики с работы и места жительства, благодарности за помощь обществу инвалидов, состояние здоровья подсудимого. Мужчина извинился перед потерпевшими и их родителями.
В итоге подсудимого приговорили к 1,5 годам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Наказание условное с испытательным сроком в один год.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Белогорске за применение насилия в отношении представителей власти осуждены два молодых человека. Парней в возрасте 19-20 лет обвиняли по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей».
Материалы по теме:
-
Криминал
В пгт Магдагачи сотрудница почты в течение недели украла из кассы около 305 тыс. рублей
-
Криминал
В Приамурье экс-начальника отделения МВД приговорили к 4 годам колонии за организацию незаконной миграции
-
Криминал
В Свободном осудили участников жестокого нападения: один из них откусил часть уха посетителю
-
Криминал
Дело о нападении мигранта на девушку в Благовещенске взяли на контроль в Следкоме РФ
-
Криминал
Благовещенец получил 5 лет за вымогательство 12 млн рублей у китайского бизнесмена
-
Криминал
Вахтовик из Новокузнецка в Благовещенске украл технику у постояльца хостела