В Хабаровске осудили мужчину, который пытался слить секретные данные Украине - 2x2.su
  • В Хабаровске осудили мужчину, который пытался слить секретные данные Украине

    17.12.2022 11:22
    Источник фото: скриншот

    За госизмену дальневосточник получил 12,5 года колонии.

    Жителя Хабаровска признали виновным в государственной измене и приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима. Мужчину обвиняли в попытке передачи секретной информации Украине.

    ФСБ России по Хабаровскому краю раскрыло видео с задержанием Вячеслава Мамукова. Судя по кадрам, мужчину задержали на рабочем месте. По роду своей деятельности он имел доступ к стратегически важной информации.

    В частности, как пишет «КП - Хабаровск», мужчина знал о расположении российских мостов, из каких материалов они построены, как их возводили и пр. По сути, эта информация является коммерческой и государственной тайной, которая касается объектов транспортной инфраструктуры.

    После начала в России спецоперации Мамуков, по версии следствия, обратился к спецслужбам Украины через интернет и предложил информацию у него купить.

    Установлено, что информация могла быть использована в ущерб безопасности России. Украина могла заслать в страну диверсантов и совершить террористические акты. Но сотрудники ФСБ вовремя отследили передачу данных и не позволили совершиться преступлению до конца.

    В опубликованном ФСБ видео Мамуков подписывал документы, его допросили. Он сообщил, что передал информацию о том, сколько бетона было залито, как повязана арматура. Всё это касалось 30 мостов.

    Известно, что хабаровчанина задержали весной 2022 года. 14 декабря в силу вступил обвинительный приговор.

    Неизвестно, где именно работал осуждённый хабаровчанин и признал ли он вину, подавал ли апелляцию.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в марте 2022 года жительница Москвы обвинила мужа в государственной измене и пожаловалась в полицию на то, что он агрессивно высказывается против россиян.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом