В Благовещенске задержали 17-летнего подростка, который забирал деньги у пенсионеров - 2x2.su
  • В Благовещенске задержали 17-летнего подростка, который забирал деньги у пенсионеров

    08.02.2023 08:52
    Источник фото: скриншот

    Молодой человек играл роль курьера у мошенников.

    В Благовещенске задержан 17-летний местный житель, который играл роль курьера у мошенников. Подросток забирал деньги у пенсионеров и переводил средства аферистам. Всего у пожилых амурчан похитили более 4 млн рублей.

    С конца декабря 2022 по начало января 2023 года в полицию Благовещенска обратились несколько пожилых людей, ставших жертвами мошенников. По словам пенсионеров, злоумышленники выманили у них крупные суммы денег.

    Полицейские выяснили, что пожилым амурчанам звонили неизвестные и представлялись их родственниками. Звонившие сообщали, что попали в ДТП, в котором по их вине пострадали люди, и просили крупную сумму денег. Тогда якобы была возможность избежать уголовной ответственности. Жертвы верили мошенникам и добровольно передавали средства.

    Роль курьера играл упомянутый молодой человек 2005 года рождения. Он забирал наличные и переводил средства организатором, при этом часть вырученного оставлял себе.

    Задержанного подозревают в 11 эпизодах мошенничеств. Общий ущерб от действий аферистов составил более 4 млн рублей - возбуждены уголовные дела. Фигурант находится под домашним арестом. Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к другим преступлениям, а также устанавливают его соучастников, сообщает УМВД по Амурской области.

    Ранее портал 2x2.su писал, что мошенники притворяются работодателями и выманивают деньги у наивных амурчан. В итоге люди остаются и без работы, и без средств к существованию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом