-
В Благовещенске осудили почтальона, который забирала себе пенсии и соцвыплаты
Источник фото: Почта РоссииВину подсудимая признала.
Благовещенский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении почтальона, которая присвоила чужое имущество.
Установлено, что в ноябре 2023 года почтальон отделения связи «Почта России» в Благовещенске столкнулась с финансовыми трудностями. Женщина решила похитить деньги, предназначенные для выплаты пенсий и соцпособий.
Воспользовавшись своим положением, она присвоила деньги 7 получателей на сумму 307,5 тыс. руб.
«После доставки денег в платежных поручениях требовалась подпись получателя. Я расписывалась вместо них, а в графе «дата доставки» указывала 18 ноября 2023 года. Указанным лицам я пенсию не приносила. Квитанции и остаток денежных средств я передала руководителю», - рассказала подсудимая.
Обвиняемая потратила присвоенные деньги по своему усмотрению.
В суде почтальон признала вину и раскаялась. Это, а также явка с повинной и отсутствие судимостей, было учтено. Амурчанку оштрафовали на 50 тыс. рублей, а также с нее взыскали в пользу АО «Почта России» сумма причинённого ущерба — 307,5 тыс. рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Амурской области расследуется уголовное дело в отношении 42-летней женщины. Местную жительницу обвиняют в преступлении по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершённое в крупном размере». Прокуратура утвердила обвинительное заключение. По версии следствия, в ноябре 2023 года почтальон получила денежные средства в размере свыше 300 тысяч рублей. Деньги нужны были для выдачи пенсий, социальных пособий. Женщина выплаты гражданам не осуществила, а присвоила средства себе.
Материалы по теме:
-
Общество
С авиакомпании взыскали 7 млн рублей в пользу семей погибших при крушении Ан-24 под Тындой
-
Общество
В Благовещенске семье выплатят компенсацию за долгое отсутствие воды
-
Общество
В Приамурье провели более 1300 рейдов на водоемах
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач