«Сторожу тележки с едой»: житель Тынды обокрал магазин и обманул охранников - 2x2.su
  • «Сторожу тележки с едой»: житель Тынды обокрал магазин и обманул охранников

    15.07.2025 15:00
    «Сторожу тележки с едой»: житель Тынды обокрал магазин и обманул охранников - 2x2.su
    Источник фото: ru.freepik.com

    Дверь магазина злоумышленник вскрыл монтировкой.


    Тындинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина. В октябре 2024 года мужчина шел ночью с подработки и проходил мимо супермаркета. Решив его обокрасть, амурчанин взломал монтировкой дверь магазина.

    Несмотря на сработавшую сигнализацию, подсудимый украл из кассы 10 тыс. рублей, забрал служебный телефон и начал заполнять продуктовую тележку.

    «Он не особо разбирался в ассортименте: его «добычей» стали молоко, макароны, колбаса, пельмени, пирожные-эклеры и даже две пачки корма для кошек - всего на сумму свыше 5,6 тыс. рублей», - рассказали в суде.

    Когда к магазину приехали охранники, мужчина заявил, что сторожит оставленные на улице тележки. Благодаря рабочей одежде и сумке с инструментами, он не вызвал подозрений. Пока охрана осматривала помещение, подсудимый забрал часть продуктов и сбежал. Вскоре его задержали полицейские.

    В суде мужчина признал вину и раскаялся, ранее он написал явку с повинной, частично возместил ущерб. Отягчающим стал рецидив преступления.

    Суд признал амурчанина виновным и приговорил к 2 годам колонии строгого режима. С него взыскали материальный ущерб. Телефон вернули владельцу, монтировку изъяли – ее уничтожат.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в областном центре двое амурчан осуждены к реальному лишению свободы за хищение товаров из строительного магазина. Установлено, что 28-летний мужчина и 33-летняя женщина приехали днем в октябре 2023 в магазин по ул. Студенческой.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.