Российские следователи продолжают находить жертв «отравителя из электричек» - 2x2.su
  • Российские следователи продолжают находить жертв «отравителя из электричек»

    14.05.2023 17:18
    Источник фото: скриншот

    Злоумышленник уже осуждён на 22 года.

    Московские следователи вернули на скамью подсудимых Алексея Выговского, которого в СМИ прозвали «отравителем из электричек». С 2006 по 2009 год мужчина промышлял грабежом в электричках, на вокзалах.

    Действовал мужчина по одной схеме – подсаживался к пьяному человеку, предлагал ему выпить. В фляжке находилось сильнодействующее вещество. Когда жертва теряла сознание, Выговский забирал ценное. Иногда он подсаживался к пассажиру и незаметно для него подсыпал препарат в его алкоголь. Никто не замечал этих манипуляций, во время следственного эксперимента рассказал задержанный.

    22 человека из жертв Выговского скончались. Но большая часть из преступлений была не раскрыта.

    В 2009 году отравителя задержали на Курском вокзале, при нём нашли и фляжку с препаратом. Признался Выговский лишь в части преступлений, но и за них получил 22 года и три месяца тюрьмы.

    Но на этом следствие не закончилось. На московского отравителя ещё нашли улик на 44 преступления. Это и причинение тяжкого вреда, повлёкшее смерть по неосторожности, и разбой.

    РЕН ТВ выяснил, что у «отравителя из электричек» была своя тетрадь, туда он записывал своих жертв.

    Следователь Денис Жаренов, который вёл уголовное дело Алексея Выговского, рассказал, что заполнял маньяк тетрадь как «бухгалтерию».

    Какое-то удовлетворение, кроме как материальное, он вряд ли получал, - поделился мнением следователь.

    Выговский не дал показаний ни по одному эпизоду, где погибли люди. Также оказалось, что у него были сообщники, вместе они травили людей в дороге.

    На одном из случаев Выговский похитил бумажник, а внутри была банковская карта. Снимая с неё деньги, маньяк попал на видеокамеру. Так на него и вышли.

    Как писал ранее 2x2.su, в ноябре 2022 года в Перми местные жители ужаснулись от известий об освобождении маньяка Михаила Малышева. Мужчина убивал людей, делал из них котлеты, а остатки выбрасывал. Всё приготовленное из людей убийца съедал сам.

    Польза
    0
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом