-
Пьяный благовещенец угрожал оружием мужчине и маленькому ребёнку
Источник фото: unsplash.comУголовное дело против злоумышленника направлено в суд.
В Благовещенске будут судить мужчину, угрожавшего оружием прохожему с маленьким ребёнком. Против злоумышленника возбудили дело о хулиганстве.
События разворачивались в сентябре 2023 года. На парковке возле дома в микрорайоне нетрезвый местный житель поссорился с возлюбленной, после чего сел за руль авто и тронулся. Женщина попыталась открыть водительскую дверь, но её отбросило в сторону.
За происходящим наблюдал случайный прохожий, гулявший со своим ребёнком. Мужчина подошёл к автомобилю и попытался вразумить водителя. В этот момент обвиняемый достал охолощённый пистолет и направил в сторону прохожего с ребёнком. При этом злоумышленник угрожал выстрелить.
Мужчина и ребёнок испугались, им пришлось отступить. Водитель уехал, но вскоре его задержала полиция.
Против 37-летнего задержанного возбудили уголовное дело по статье «хулиганство». Сейчас благовещенец находится под стражей. Наказание для фигуранта дела установит суд. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Амурской области.
Напомним, местный житель пгт Сиваки предстанет перед судом за то, что расплатился в магазине чужой банковской картой. Мужчина потратил на продукты для стола около 17 тысяч рублей, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Криминал
В Благовещенске предпринимательницу подозревают в мошенничестве
-
Криминал
В Приамурье завершено дело о незаконной вырубке леса на 177 тысяч рублей
-
Криминал
В Благовещенске будут судить пару, организовавшую наркошоп
-
Криминал
«Умысла не имел»: в Благовещенске пьяный конфликт отчима с пасынком закончился поножовщиной
-
Криминал
16-летнего жителя Ромненского округа осудили за попытку продажи 130 кг конопли
-
Криминал
Благовещенец получил 5,5 года колонии за вывоз за границу меховых обрезков на 109 млн рублей