Пьяная благовещенка подожгла автомобиль на улице - 2x2.su
  • Пьяная благовещенка подожгла автомобиль на улице

    01.03.2025 15:05
    Пьяная благовещенка подожгла автомобиль на улице - 2x2.su
    Источник фото: ru.freepik.com

    Поводом стало обычное хулиганство.

    Благовещенский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее несудимой гражданки. Жительница Благовещенска в мае 2024 года, будучи в пьяном состоянии, попыталась поджечь чужой автомобиль Toyota Camry.

    Преступление было совершено из хулиганских побуждений.

    Найдя на земле лоскут ткани и используя спички, женщина подожгла колесо. Когда пламя перекинулось на крыло, она пыталась сбежать, но ее задержал очевидец. Автомобиль успели потушить, но он получить повреждения. Стоимость ремонта составила 50,6 тыс. рублей, но в суде гособвинитель смягчил обвинение и снизил ущерб до 20 тыс. рублей.

    Деньги обвиняемая вернула владелице автомобиля.

    Сама потерпевшая обратилась в суд с заявлением о прекращении уголовного дела, т.к. они примирились. Суд закрыл дело с формулировкой «в связи с примирением сторон».

    Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске задержали 20-летнего парня, которого подозревают в серии преступлений, связанных с умышленным уничтожением или повреждением чужого имущества. Операцию производили сотрудники Центра по противодействию экстремизму амурского УМВД совместно с представителями УФСБ России по Амурской области и сыщиками МУ МВД России «Благовещенское».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.