-
Двое уроженцев Свободного вымогали у девушки деньги за отказ заниматься проституцией
11.02.2025 13:00Источник фото: СкриншотВозбуждено уголовное дело.
В Благовещенске задержаны двое мужчин, которые вымогали у 18-летней девушки несколько сотен тысяч рублей за отказ заниматься проституцией.
По предварительной информации УМВД по Амурской области, подозреваемые, 1993 и 1998 г.р., действовали группой лиц по предварительному сговору.
Оперативники задержали их при поддержке бойцов спецподразделения Управления Росгвардии. В ходе обысков обнаружены и изъяты денежные средства, травматическое оружие, паспорта девушек, мобильные телефоны, документы на аренду квартир.
Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске за вымогательство в особо крупном размере осуждено четверо жителей областного центра. Их признали виновными в вымогательстве с угрозой применения насилия.
Материалы по теме:
-
Криминал
В пгт Магдагачи сотрудница почты в течение недели украла из кассы около 305 тыс. рублей
-
Криминал
В Приамурье экс-начальника отделения МВД приговорили к 4 годам колонии за организацию незаконной миграции
-
Криминал
В Свободном осудили участников жестокого нападения: один из них откусил часть уха посетителю
-
Криминал
Дело о нападении мигранта на девушку в Благовещенске взяли на контроль в Следкоме РФ
-
Криминал
Благовещенец получил 5 лет за вымогательство 12 млн рублей у китайского бизнесмена
-
Криминал
Вахтовик из Новокузнецка в Благовещенске украл технику у постояльца хостела