-
Благовещенец незаконно хранил золото и серебро на участке в Архаринском округе
Источник фото: прокуратура Амурской областиНарушителя оштрафовали.
В Архаринском округе незаконно хранили драгоценные металлы – об этом сообщает прокуратура.
Установлено, что в августе 2024 года на участке в Архаринском округе 30-летний житель г. Благовещенска припрятал золото и серебро.
В период с августа 2024 по октябрь того же года при помощи спецтехники провели геологоразведку местности, добычу золота. Но разрешение на добычу драгметалла «золотодобытчик» не получил. Оказалось, что на участке хранилось вещество, в котором содержится 3,67 г золота, 0,24 г серебра, на общую сумму 30 тысяч рублей.
В отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении.
Амурчанина оштрафовали на 15 тыс. рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске осудят мужчину, который нелегально пытался вывезти за границу золото на 9,3 млн рублей. 36-летнего иностранца обвинили сразу в нескольких преступлениях – незаконном обороте драгметалла, а также покушении на контрабанду.
Материалы по теме:
-
Криминал
В Зейском округе четверых подозреваемых в разбое заключили под стражу
-
Криминал
Амурского учителя будут судить за продажу несуществующих путевок
-
Криминал
В Свободном мужчину приговорили к 10 годам колонии за убийство знакомого
-
Криминал
Гражданке КНР смягчили срок за попытку вывезти из Благовещенска более тысячи шкур
-
Криминал
В Тынде мужчину будут судить за выстрел в подростка из винтовки
-
Криминал
В Благовещенске участника экстремистского движения приговорили к 4,5 года колонии