-
Благовещенец незаконно хранил золото и серебро на участке в Архаринском округе
Источник фото: прокуратура Амурской областиНарушителя оштрафовали.
В Архаринском округе незаконно хранили драгоценные металлы – об этом сообщает прокуратура.
Установлено, что в августе 2024 года на участке в Архаринском округе 30-летний житель г. Благовещенска припрятал золото и серебро.
В период с августа 2024 по октябрь того же года при помощи спецтехники провели геологоразведку местности, добычу золота. Но разрешение на добычу драгметалла «золотодобытчик» не получил. Оказалось, что на участке хранилось вещество, в котором содержится 3,67 г золота, 0,24 г серебра, на общую сумму 30 тысяч рублей.
В отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении.
Амурчанина оштрафовали на 15 тыс. рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске осудят мужчину, который нелегально пытался вывезти за границу золото на 9,3 млн рублей. 36-летнего иностранца обвинили сразу в нескольких преступлениях – незаконном обороте драгметалла, а также покушении на контрабанду.
Материалы по теме:
-
Криминал
Группу благовещенцев осудили за хищение маткапитала через фиктивную покупку комнаты
-
Криминал
Благовещенца осудили за поддельные медсправки для водителей
-
Криминал
В Приамурье накрыли майнинговую ферму с ущербом на 5 млн рублей
-
Криминал
В Благовещенске осудили организаторов интим-услуг за вымогательство и организацию проституции
-
Криминал
В Зейском округе у иностранца изъяли почти 1 кг золота и серебра на 9 млн рублей
-
Криминал
Благовещенцев отправили в колонию за попытку сбыта наркотиков через интернет-магазин