-
Амурчане в селе украли восемь баранов, одного из них успели пустить на мясо
Источник фото: ru.freepik.comТрёх баранов воры продали.
Следователи завершили расследование дела в отношении двух молодых людей, 1993 г. р. из с. Куропатино. В ночь на 4 декабря приятели, которые уже имели проблемы с законом, решились на новое преступление.
Парни приехали на микроавтобусе к усадьбе жителя с. Духовское, пробрались во двор и вынесли из незапертого сарая 4 баранов стоимостью 19 тыс. руб. каждый. Погрузив скот в машину, злоумышленники скрылись. Животных они оставили в загоне у одного из них. А потом через день украли у мужчины еще 4 баранов.
Собственник заметил во дворе чужие следы и недосчитался в стаде животных, после чего пошел в полицию. Спустя две недели к подозреваемым пришли полицейские. К тому моменту молодые люди успели продать трех баранов и пустить одного на мясо.
Свою вину парни признали, ущерб возместили. Один из них находится под стражей. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
Как писал ранее портал 2х2.su, Сковородинский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого 30-летнего жителя с. Талдан. Судом установлено, что летом 2024 года мужчина следовал в поезде Благовещенск – Чита. Ночью он украл из женской сумки вейп и скрылся с места преступления. Через два месяца злоумышленник снова совершил кражу – в плацкартном вагоне поезда украл телефон у ребенка.
Материалы по теме:
-
Животные
В Ромненском округе на местного жителя напал волк
-
Животные
В Благовещенске собака с биркой напугала ребенка на детской площадке
-
Животные
В Приамурье все чаще собаки сбегают со дворов и свободно гуляют по улицам
-
Животные
«Если увидели стаю, перейдите на другую сторону улицы»: в Белогорске с начала года отловили уже 70 собак
-
Животные
Из-за вспышек бешенства в Приамурье начнут отстреливать лисиц
-
Животные
В Зее брошенная на всю зиму на даче овчарка покусала маленькую собачку