-
63-летний охотник в районе Екатеринославки избил охотоведа
13.02.2025 13:00Источник фото: ru.freepik.comСпециалист пытался уточнить, что мужчина делает в охотугодьях.
Завершено расследование уголовного дела по обвинению 63-летнего жителя Октябрьского района. Его обвиняли в применении насилия в отношении представителя власти.
Согласно материалам уголовного дела, днем 29 ноября 2024 года государственный инспектор в области охраны окружающей среды Амурской области, находясь на территории охотничьих угодий в районе села Екатеринославка, увидел охотника. Охотовед стал уточнять у мужчины обстоятельства, из-за которых он оказался в лесу.
Выражая недовольство, обвиняемый отказался выдавать для осмотра оружие, после чего схватил потерпевшего за форменное обмундирование, повалил в снег и нанес ему несколько ударов в лицо.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд, уточняет следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Шимановском округе сотрудники амурского охотнадзора пресекли незаконную охоту с применением лампы-фары. Браконьер напрасно пытался сбежать и скрыть улики – всё снимали на камеру видеорегистратора.
Материалы по теме:
-
Криминал
В Приамурье задержали мужчину, который длительное время истязал свою дочь
-
Криминал
У мужчины, прибывшего из Китая, украли сумку в речном порту Благовещенска
-
Криминал
18-летний амурчанин похитил более 6 млн рублей у жителей разных регионов России
-
Криминал
Благовещенца, который выстрелил в ресторане, приговорили к реальному сроку
-
Криминал
В Благовещенске задержали турагента, которую подозревают в мошенничестве
-
Криминал
«Облил средством для розжига и толкнул его в костер»: дело по факту убийства мужчины в Шимановском округе передали в суд