-
19-летний амурчанин срубил чужую ель и попал под статью
Источник фото: СоцсетиХозяйка дома рассказала, что дерево посадил её отец.
В Благовещенском округе полицейские задержали 19-летнего амурчанина, спилившего ель. В полицию обратилась жительница села Волково, которая не нашла у забора её жилого дома одну из елей, высаженную её отцом.
Дерево было срублено. На месте происшествия полицейские обнаружили осыпавшиеся с ели иголки. По ним оперативники вышли на жилой дом, в котором обнаружили похищенное дерево.
После опроса хозяйки домовладения сотрудники уголовного розыска узнали, что ель ей принес знакомый. Злоумышленника задержали.
Парень сознался в содеянном и пояснил, что знакомая, дав ему денежные средства, попросила приобрести новогоднее дерево. Но на улице села он нашёл ели вдоль забора и решил деньги забрать себе, а срубить чужое дерево. Ущерб женщине был нанесён на 7 тысяч рублей.
По данному факту следователем МУ МВД России «Благовещенское» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.
Как писал ранее портал 2х2.su, благовещенский суд рассмотрел дело в отношении несудимой девушки, которую обвиняли в краже. Как выяснилось, благовещенка воровала у своей подруги.
Материалы по теме:
-
Криминал
Амурчанин отправил транспортной компанией три слитка золота на 54 млн рублей
-
Криминал
В Благовещенске осудят жителя Краснодарского края, который продавал поддельные старинные монеты
-
Работа
В Благовещенске лжестроитель, который выманил у клиента почти 450 тыс. рублей, получил 7 лет колонии
-
Криминал
На вокзале Благовещенска задержали жителя Подмосковья с двумя пакетами марихуаны
-
Криминал
Амурчанка одним ударом ножа убила сожителя, которому не понравилось ее пьянство
-
Культура
В Благовещенске спасают историческое здание на улице Калинина