Стало известно, о чём будет продолжение «Гарри Поттера» - 2x2.su
  • Стало известно, о чём будет продолжение «Гарри Поттера»

    06.01.2023 14:17
    Источник фото: скриншот

    В Америке готовится к съёмкам продолжения фильмов о Мальчике-Который-Выжил. Официально подтверждено, что в ближайшие годы на телеэкранах появится сериал по Гарри Поттеру.

    Когда выйдет продолжение Гарри Поттера?

    Первым о съёмках продолжения истории заговорил исполнительный директор Warner Bros. Дэвид Заслав. В ноябре 2022 года он заявил, что компания хочет сосредоточиться на известных франшизах.

    Мы не снимали фильмы о Супермене уже 13 лет. Не снимали кино о Гарри Поттере уже 15 лет, - привёл он несколько примеров.

    Фанаты сразу всколыхнулись: в словах Дэвида Заслава они уловили намёк на новый фильм. И оказались правы. Глава телевизионного подразделения Warner Bros. Ченнинг Данги в начале декабря подтвердил, что компания ведёт переговоры о съёмках. Новый Гарри Поттер с большой долей вероятности станет сериалом.

    Так как переговоры ещё идут, точная дата выхода сериала о Гарри Поттере остаётся неизвестной. Но известны другие занимательные факты.


    Это экранизация Гарри Поттера и Проклятого дитя?

    Как сообщает портал We Got This Covered, сюжет сериала будет разворачиваться спустя 20 лет после событий последнего фильма франшизы.

    Вероятно, в центре окажутся дети Гарри Поттера, Рона Уизли, Гермионы Грейнджер и Драко Малфоя. В связи с этим некоторые фанаты опасаются, не выйдет ли на телеэкраны экранизация Гарри Поттера и Проклятого дитя - пьесы, которая в своё время подверглась серьёзной критике. Однако об этом можно не волноваться, причём сразу по двум причинам.

    Во-первых, события «Гарри Поттера и Проклятого дитя» разворачиваются не спустя 20 лет, как в предстоящем сериале, а сразу после эпилога «Гарри Поттера и Даров Смерти».

    Во-вторых, известно, что над продолжением работает Джоан Роулинг - а она к пьесе не имеет практически никакого отношения. Вероятно, писательница создаст абсолютно новую историю о мире волшебства.


    Кто снимется в сериале про Гарри Поттера?

    Помимо информации о сюжете нового «Гарри Поттера» в We Got This Covered рассказали, что к работе вернутся большинство актёров из оригинальных фильмов.

    При этом сами Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон своё участие в съёмках пока не подтвердили. Тем не менее, в прошлом Руперт Гринт признавался: он не видит причин не вернуться к роли Рона Уизли.

    А вот Рэйф Файнс, исполнитель роли Волан-де-Морта, точно готов ещё раз сыграть легендарного злодея. Когда его спросили о том, согласится ли он сняться в новом сериале по «Гарри Поттеру», актёр ответил журналистам:

    Конечно, конечно. Без сомнения.


    Что ещё планируют выпустить в 2023 году?

    Помимо сериала, готовится к выходу игра по вселенной «Гарри Поттера» - Hogwarts Legacy. Её анонсировали ещё в 2020 году, но неоднократно переносили, так как требовалась доработка. Последняя озвученная дата релиза - 10 февраля 2023 года.

    А вот выйдут ли в 2023 году «Фантастические твари - 4», пока не ясно. После провала фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (12+) появились слухи о том, что эта серия не получит продолжения. Хотя в апреле в Warner Bros. и заявляли обратное, уверенности в том, что мы снова увидим Эдди Редмейна в роли Ньюта Скамандера, у поклонников уже нет.

    Другая печальная новость для фанатов франшизы: смотреть Гарри Поттера по телевизору в новогодние праздники не получится. Российским телеканалам показывать эти фильмы запретили. Правда, смотреть Гарри Поттера онлайн ещё можно - фильмы доступны в некоторых популярных онлайн-кинотеатрах.

    Ещё больше интересного на портале 2x2.su

    Польза
    3.94
    Актуальность
    3.56
    Развёрнутость
    3.11
    Фотография
    2.89
    Пожелания автору
    Проголосовало: 18 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом