Новинки сериалов 2022 года: что смотреть? - 2x2.su
  • Новинки сериалов 2022 года: что смотреть?

    04.02.2022 11:00
    Источник фото: скриншот "Игра престолов"

    Смотреть новинки сериалов - что может быть лучше после тяжелого рабочего дня? Однако с каждым годом проектов становится так много, что выбирать все сложнее. Мы собрали в нашей подборке новые хорошие фильмы, которые выйдут в 2022 году.

    Дом дракона (18+)

    Первый претендент в рубрику «Сериалы года: новинки» - приквел нашумевшего фэнтези «Игра престолов». События в проекте от HBO развернутся за 200 лет до коллизий «престольных игр». Сериал расскажет о постепенном угасании некогда могущественного дома Таргариенов.

    Создатели саги завили, что весь материал уже отснят и «Дом дракона» должен выйти до конца 2022 года.

    Любовь и смерть (18+)

    В 2022 году новинки сериалов пополнятся драмой в ретродекорациях 80-х годов, повествующей о громком преступлении. По сюжету обычная домохозяйка в исполнении Элизабет Олсен зарубила топором свою подругу.

    Нас наверняка ждет множество интересных ходов и «скелетов в шкафу», ведь за сценарий взялся Дэвид Э. Келли, перу которого принадлежат такие сериалы, как «Отыграть назад» и «Большая маленькая ложь».

    Карамора (18+)

    Нельзя обойти стороной российские сериалы, новинки которых весьма многообещающие. Например, разрекламированный проект Данилы Козловского, где он выступил режиссером и продюсером, а также сыграл главную роль. В основе сюжета - альтернативная реальность революционной России, где вампиры борются с анархистами. Звучит интригующе, не правда ли?

    Компанию Козловскому в списке актеров составили Дарья Балабанова, Никита Кукушкин, Андрей Смоляков и Филипп Янковский. Судя по масштабам декораций, на проект ушло немало средств. Посмотреть этот фантастический триллер можно уже сейчас - сериал начал выходить в январе.

    Властелин колец (18+)

    Новый проект от Amazon метит в сериалы года - новинки по миру Толкиена не появлялись уже давно. По задумке зритель окунется в волшебный мир Средиземья за 1000 лет до событий «Хоббита». Съемки проходили в Новой Зеландии, так что как минимум нас ждут потрясающие виды.

    Среди знакомых массовому зрителю имен в актерском составе - Тристан Гравель («Открытие ведьм», «Террор») и Питер Муллан («Мир Дикого Запада», «Что знает Оливия», «Озарк»). Поговаривают, что эта экранизация «Властелина колец» может стать самым дорогим сериалом в мире - на производство первого сезона потратили больше 460 млн долларов.

    Анна К. (18+)

    «Анна К.» - новое прочтение романа Толстого в современных декорациях. Анна в сериале - жена губернатора, а Вронский - наследник алюминиевой империи.

    Роль Карениной досталась Светлане Ходченковой, ее супруга Алексея сыграл Федор Бондарчук. Также в титрах можно увидеть Юлию Александрову, Гошу Куценко, Юрия Борисова и Татьяну Догилеву.

    Кстати, это первый российский сериал, который был создан специально для Netflix. Выход проекта запланирован на сентябрь 2022 года.

    Сергий против нечисти (18+)

    В новом комедийном проекте зрителя ждут короткие серии не больше 15 минут, которые затем соберут в полноценный фильм. За экспериментальный формат взялся режиссер Кирилл Кузин. В центре сюжета - борьба бывшего священника Сергия и следователя Кати с различной нечистью - ведьмами, вурдалаками, Кощеем и проч.

    Актерский тандем Романа Маякина и Лукерьи Ильяшенко мы уже видели в «Сладкой жизни». Можно ожидать, что и в новом сериале они будут не плохи.

    Как я встретила вашего папу (18+)

    Январская премьера от сервиса Hulu - спин-офф популярного в 2000-е ситкома «Как я встретил вашу маму». На этот раз героиня Софи в исполнении Хилари Дафф будет рассказывать детям увлекательную историю своей жизни, которая должна закончится встречей с их отцом.

    Песочный человек (18+)

    Для поклонников Нила Геймана киноделы приготовили мрачное фэнтези «Песочный человек». В основу легла серия комиксов про повелителя снов Морфея, который провел в заточении 70 лет, а затем смог сбежать на свободу. В сериале зрители увидят, как изменился мир за то время, пока главный герой был в плену, и как трансформировался сам Морфей.

    К слову, Нил Гейман выступил в качестве одного из продюсеров и авторов сценария. Сериал должен выйти в 2022 году на платформе Netflix.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом