С 14 октября стартовал второй сезон сериала «Училки в законе» про школу в Благовещенске - 2x2.su
  • С 14 октября стартовал второй сезон сериала «Училки в законе» про школу в Благовещенске

    15.10.2021 14:28
    Источник фото: kinopoisk.ru

    Второй сезон мини-сериала «Училки в законе» уже стартовал на телеканале «Пятница!». Премьера новых похождений четырёх учительниц из выдуманной благовещенской школы прошла вчера, 14 октября. Фанаты проекта ждали продолжения около года.

    Первый сезон комедийного сериала рассказывал историю обычных будней преподавателей в несуществующей благовещенской школе № 42. В нём зритель следил за жизнью четырёх героинь - учителей химии, русского, математики и английского. Харизматичные женщины ловко лавировали между проблемами школы, своим прошлым и личными отношениями.

    Продолжение развило идеи оригинала и внесло в сюжет немало новых сложных тем. Одной из них стала проблема застройки Благовещенска и сноса старых зданий. Так, одна из учительниц, Галина Федоровна, в новом сезоне вынуждена бороться с застройщиками, которые пытаются вытравить её из собственного дома. На его месте во вселенной сериала планируется построить новый жилой комплекс. Жадные бизнесмены даже выкрадывают документы на участок и грозятся сжечь его, если женщина не переедет. Тогда подругам героини приходится вмешаться в происходящее.

    Родной город жители областной столицы смогут узнать не только по актуальным проблемам, но и в кадрах локаций. Появятся в мини-сериале и набережная Амура, и местные рынки, и улицы микрорайона. Основные же съемки проекта проводились в Москве. Там создателям удалось арендовать для сериала целую школу на время летних каникул.

    Тем не менее, ещё первый сезон вызвал немало вопросов у благовещенцев. Ведь сюжет крутится вокруг одной из учительниц, которая являлась беглой заключённой. Её посадили в тюрьму по надуманному обвинению. Она устроилась в школу без каких-то проблем и спокойно вела уроки. Некоторым горожанам такая репрезентация пришлась не по душе. 

    Но создатели в своих социальных сетях не раз подчеркивали, что получили много положительных отзывов от самих педагогов, которым понравился подбор образов и их раскрытие. Сейчас же сериал делает упор как на сцены взаимоотношений между героями, так и на взрывной экшен со стрельбой и разборками между выдуманными бандами Благовещенска.

    Новинки для учителей выходят не только в кино. Напомним, что с этой недели в Амурской области заработала региональная информационная система «Образование Амурской области», которая пришла на замену платформе «Дневник.ру». С помощью него можно записать ребёнка в детсад, школу, ссуз, увидеть расписание занятий и результаты ЕГЭ и даже пройти учебные курсы.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом