7 сериалов от Netflix, которые стоит посмотреть в 2021 году - 2x2.su
  • 7 сериалов от Netflix, которые стоит посмотреть в 2021 году

    16.04.2021 17:56
    Источник фото: соцсети

    Сериалы от платформы Netflix уже давно стали любимыми и узнаваемыми. Особая техника съёмки, выбор сюжетов, актеров – всё привлекает внимание зрителя. Ловите подборку самых обсуждаемых и ярких сериалов на 2021 год.

    Ход королевы (2020 год) (18+)

    Подходит для тех, кто не хочет тратить много времени на сериал. За 7 серий вы познакомитесь с девушкой Бет Хармон, у которой талант к игре в шахматы. История переносит зрителя в 1950-е годы. Обычная девочка из сиротского приюта становится величайшей шахматисткой мира. Бет заводит отношения, друзей, привыкает к новой семье, переживает множество эмоций. Однако девушка хладнокровно преодолевает все препятствия. Единственное, с чем ей плохо удается справляться, это с наркотиками и алкоголем. Выигрывая всё больше турниров, девушка становится известной и попадает на самый важный турнир… Дважды…

    7 сериалов от Netflix, которые стоит посмотреть в 2021 году

    Сериал получил две премии «Золотой глобус». Первый в номинации «Лучший мини-сериал или телефильм». Вторую награду забрала Тейлор-Джой, исполнительница главной роли, за «Лучшую актрису в мини-сериале или телефильме». За первые четыре недели сериал посмотрели 62 млн человек.

    Бумажный дом (2017 год) (18+)

    Сериал для тех, кто любит криминальные истории. На данный момент Netflix выпустил четыре сезона. Действие разворачивается в Испании. Группа людей готовится ограбить Испанский монетный двор. Преступники раньше не видели друг друга. Вместо имён используют названия городов, а в их главе стоит некий Профессор. Грандиозное ограбление проходит удачно, но грабителям пришлось пройти множество трудностей. Преступникам пришлось залечь на дно. Ровно до следующего ограбления…

    «Бумажный дом» стал самым популярным неанглоязычным сериалом на Netflix. Платформа выкупила его у испанского телеканала Antena 3. «Нью-Йорк Таймс» включила его в список лучших иностранных телесериалов. Также картина стала лауреатом премии «Эмми» в 2018 году.

    Элита (2018 год) (18+)

    Этот сериал подходит любителям подростковых криминальных драм. Три подростка из простых семей попадают в элитную школу. Учеников вплетают в сплетни, заговоры, отношения. На одной из вечеринок происходит убийство. Через разговоры с детективом раскрываются герои. Поднимаются темы гомофобии и религии. Так, самый популярный мальчик класса влюбился в мусульманку. Пара сталкивалась со многими проблемами: непонимание родителей, отторжение связи. Об их судьбе можете узнать при просмотре. Сейчас поклонники ждут выхода 4 сезона в июне этого года.

    Герои картины были номинированы на премии GLAAD Media Award. Также сериал стал одним из самых обсуждаемых в 2019 году. Но в этом году его ждут не менее сильно, ведь главные актеры предыдущих сезонов покидают картину. Кто же заменит их?

    Академия Амбрелла (2019 год) (18+)

    Научно-фантастическое кино по достоинству попало в наш список. История рассказывает о неблагополучной семье супергероев, которые борются с апокалипсисом. Однажды на свет появились 43 супергероя, семеро из них стали учениками «Академии Амбрелла», после их пути разошлись. Но гибель их приёмного отца и угроза опасности объединяет ребят.

    Сериал стал номинантом на премию «Выбор народа» в категории «Любимый научно-фантастический сериал». Также премия Teen Choice Award сделала его своим номинантом. Актёры сериала стали любимчиками аудитории. После выхода сериала по Сети стали гулять мемы и видео о героях.

    Ведьмак (2019 год) (18+)

    Сериал, в основе которой лежит одноимённая компьютерная игра. Актёр Генри Кавилл был суперменом из фильма «Человек из стали». Ещё в то время он полюбился фанатам. Однако новая волна признания пришла с выходом сериала «Ведьмак», где тот исполнил главную роль. Геральд из Ривии работает наёмным охотником за чудовищами. Имея магические силы, герой легко справляется с опасностями, которые ему встречаются. Параллельно рассказываются несколько историй. Фанаты игры ждали появления Йеннифер, возлюбленной Геральда. Но начало их отношений стоит ожидать в новом сезоне.

    К сожалению, «Ведьмак» не получил ни одной номинации в «Эмми». После чего фанаты картины высказали недовольство организаторам конкурса. По мнению поклонников, номинация «Лучший саундтрек» должна была быть у этого сериала. Ведь песня «Ведьмаку заплати чеканной монетой» стала одним из главных мемов в социальных сетях.

    Эмили в Париже (2020 год) (16+)

    Лёгкий и незамысловатый сериал с Лили Коллинс в главной роли. Он снят очень красочно, поэтому смотреть его - одно удовольствие. Картина рассказывает о молодой девушке, которая получила работу мечты в Париже. Эмили бросает всё и уезжает работать маркетологом. Темп её прошлой жизни и новой различался, поэтому трудностей на пути было достаточно. Однако девушка не сдаётся и добивается признания начальства. Героиня находит там любовь, но всё ли так просто?

    «Эмили в Париже» был номинирован на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль и лучший телевизионный сериал в 2021 году. Также картина заработала премию «Выбор телевизионных критиков».

    Как избежать наказания за убийство (2014 год) (18+)

    Несмотря на достаточно давнюю дату релиза первого эпизода, сериал до сих пор на волне популярности. По сюжету адвокат по уголовным делам и профессор права Анна-Лиза Китинг преподаёт уроки студентам в юридическом институте. Она выбирает пятерых студентов, которые вместе с ней будут разбирать сложное убийство. Путём долгих выяснений причинно-следственных связей все приходят к выводу, что убийца среди них.

    Актриса Виола Дэвис, исполняющая главную роль, получила «Эмми» за свою игру. Сериал стал номинантом на NAACP Image Award.

    Материал подготовила Татьяна Козина

    7 сериалов от Netflix, которые стоит посмотреть в 2021 году
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом