Жители Благовещенска продолжают жаловаться из-за цен на сахар - 2x2.su
  • Жители Благовещенска продолжают жаловаться из-за цен на сахар

    12.04.2022 16:44
    Источник фото: ГК "Дважды два", pexels.com

    В Амурской области после резкого скачка снизились цены на некоторые продукты. Однако наши читатели продолжают жаловаться, особенно их интересует стоимость сахара. В редакцию портала 2x2.su прислали несколько жалоб.

    По словам нашей читательницы Ольги, в одном из супермаркетов Благовещенска сахар и вовсе продавался без ценника.

    Нужно было купить пакет сахара домой, в магазине не было ценника. Я ещё подумала, что странно это. Взяла, вроде ведь везде говорили, что цены упали. А потом посмотрела чек и удивилась, всё на том же уровне! 800 грамм сахара – 110 рублей!

    Не заметили снижения цен и наши журналисты, которые прошлись по магазинам. В популярной сети супермаркетов килограмм сахара-песка стоит 114 рублей 90 копеек. Килограмм рафинада – 167 или 194 в зависимости от производителя.

    Самая низкая стоимость упаковки в 800 грамм сахара – 96 рублей 90 копеек. Мешок 3 кг стоит около 345 рублей, 10 кг – 1144 рубля.

    Между тем 22 марта можно было найти в одном из супермаркетов упаковку в 800 грамм сахара за 89 рублей 90 копеек, а 17 марта пакет с килограммом сахара стоил 90 рублей за килограмм.

    А если уж оглянуться в прошлое, то, согласно архивным данным редакции, около года назад, в мае 2021 года, килограмм сахара стоил 48 рублей.

    Напомним, ранее в Амурской области прошло очередное заседание антикризисного штаба. Его провёл губернатор Приамурья Василий Орлов. На совещании власти региона рассмотрели вопрос о мониторинге ситуации на рынке продуктов питания.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом