Стало известно, какие компании не уходят из России на 24 марта - 2x2.su
  • Стало известно, какие компании не уходят из России на 24 марта

    24.03.2022 11:58
    Источник фото: pexels.com

    Список компаний, которые не уходят из России в 2022 году, постепенно сокращается. Некоторых буквально вынуждают это сделать. Подробнее – в материале портала 2x2.su.

    Некоторые международные компании остались в России, несмотря на санкции. Среди них есть фармкомпания AstraZeneca. Она продолжает работать в России и предпринимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойных поставок лекарств. Завод компании продолжает беспрерывно работать в Калужской области.

    Есть и другие фармкомпании, которые не уходят из России. Это французская фармацевтическая компания Sanofi. Уже было сделано объявление, что компания делает всё возможное для обеспечения бесперебойных поставок препаратов. Sanofi выпускает линейку современных инсулинов. Их завод, работающий в Орловской области, работает в плановом режиме. В отличие от многих других компаний, здешние специалисты также утверждают, что «взаимодействуют со специалистами здравоохранения для совершенствования медицинской практики».

    Фармкомпания Novartis заявила, что приостанавливает «некоторые» вложения в Россию – инвестиции, траты на рекламу, но продолжает поставлять лекарства.

    Остаётся в России, несмотря на опасения, компания Tetra Pak. В официальном заявлении говорится, что компания сделает все возможное, чтобы сохранить поставки своим заказчикам с учётом существующих санкций и законодательства.

    Учитывая роль наших решений для пищевой промышленности, мы приложим все усилия для продолжения деятельности, так как сбои в нашей работе, а значит и в работе наших заказчиков – предприятий пищевой отрасли, могут отразиться на доступности продуктов питания для потребителей.

    Американский облачный провайдер Cloudflare сообщил, что не планирует прекращать работу сервиса на территории России. Генеральный директор сервиса Мэттью Принц заявил, что россиянам «нужно больше доступа к интернету, а не меньше».

    Сеть отелей Mariott также остаётся функционировать в России.

    Некоторые компании в буквальном смысле вынуждают уходить из России. Так, компания Nestle заявила о приостановке инвестиций и сокращении поставок в РФ, оставив на рынке только базовые продуктовые и гигиенические товары. Однако кому-то это не понравилось - хакеры группировки Anonymous начали угрожать иностранным компаниям, которые остались в России. В список попали International Paper, Abbot, Cargill, Otis, Subway, Burger King, Nestle, Raiffaisen Bank. Вскоре в Сеть выложили почту, пароли и прочные личные данные бизнес-клиентов Nestle общим объёмом в 10 гигабайт.

    Неизвестно, связано это или нет, но на следующий день Nestle заявила, что Россию покинут бренды KitKat и Nesquik.

    А какие компании точно остаются в России в 2022 году? Это русские бренды, о которых мы не знали. Например, многие задаются вопросом - Gloria Jeans уходит из России? Но данный бренд был создан ещё в Советском Союзе в Ростовской области. Да, около 80% продукции производится в странах Азии, сообщают специалисты. Поэтому могут возникнуть проблемы с поставками. Но бренд не покидает нашу страну.

    Остаётся в России итальянский бренд магазинов Zolla. Точно не уходит LIME, созданный в Самаре.

    Спокойными могут быть покупатели магазинов Bizzarro (Новосибирск), O'STIN, Cozy Home, Rendez-Vous, Funday, Acoola, Incity, Crockid, Westfalika и другие – они тоже созданы и производят свою продукцию в России.

    Не уходит из России и другой итальянский магазин, Terranova. Никаких заявлений компания не делала, но выяснилось, что в России выросли цены на одежду. Некоторые покупатели начали жаловаться на рост цен.

    Нам очень жаль, но это временная вынужденная мера, вызванная постоянным изменением курса валют. Ждём скорейшую стабилизацию ситуации на рынке вместе с вами, - отвечают в социальных сетях представители компании.

    Поступают сообщения от покупателей и на повышение цен в российских магазинах - бренды Zarina, Befree, Love Republic и Sale остаются в России. Но одежда и аксессуары там подорожали на 80%. Выросла стоимость даже тех вещей, которые в феврале продавались со скидками, сообщают журналисты различных изданий.

    В России продолжает работу и бренд одежды New Yorker из Германии, официальных заявлений о прекращении поставок не поступало.

    Бренд Sinsay, принадлежащий польскому производителю одежды LPP, приостановил работу своего интернет-магазина в России. Но сами магазины пока работают.

    Польза
    3.75
    Актуальность
    3.75
    Развёрнутость
    3.75
    Фотография
    3.75
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом