СМИ сообщили последние новости про Эльвиру Набиуллину: в Госдуме определили её судьбу - 2x2.su
  • СМИ сообщили последние новости про Эльвиру Набиуллину: в Госдуме определили её судьбу

    21.04.2022 01:04
    Источник фото: скриншот

    Канада объявила о санкциях против Эльвиры Набиуллиной. Ограничения предполагают запрет на въезд в страну и блокировку всех активов. А в России у руководителя Центрального банка дела гораздо обстоят лучше.

    Комитет Госдумы РФ по финансовому рынку сообщил последние новости об Эльвире Набиуллиной. Её кандидатуру одобрили на роль главы Центробанка РФ. Такое решение приняли в ходе собрания совета ЦБ.

    По словам председателя комитета Анатолия Аксакова, полномочия Набиуллиной продлятся и далее. С 24 июня 2022 года Эльвира Набиуллина будет назначена на третий срок.

    На рассмотрение Думы вопрос будет вынесен 21 апреля, - отметил Анатолий Аксаков.


    Будет ли в России вторая волна инфляции?

    Сама Набиуллина накануне сделала громкое заявление в Госдуме. Она отметила, что в нынешних санкционных условиях российская экономика может функционировать благодаря своим запасам. Но у всего есть свой срок.

    По информации главы ЦБ, сейчас возможен рост цен на отдельные товары, а инфляция будет выше цели центрального банка, пишет «Московский комсомолец». Поэтому Эльвира Набиуллина сделала ставку на активную структурную трансформацию экономики, новые модели бизнеса и стимулирование предпринимательства.

    Эльвира Набиуллина имела в виду в конкретном заявлении риск начала второй волны инфляции из-за сбоев в логистике и исчерпании запасов готовой продукции, - объясняет позицию Набиуллиной эксперт Центра политических технологий Никита Масленников.

    Когда в России стабилизируется экономика?

    Также, по словам Никиты Масленникова, процесс реформации и становления экономики в России займёт не один-два квартала. Весь проект потребует около двух лет. А главным временным фактором будет решение вопросов по поводу импортозамещения.

    Будет ли Россия возвращать замороженные финансы из других стран?

    В связи с санкциями Европа арестовала около половины российских финансовых резервов - примерно 300 млрд долларов. Оставшаяся часть, золото и юани не помогут оперативно управлять ситуацией с валютой на внутреннем рынке.

    Сейчас в Москве готовятся судебные иски для возврата замороженных средств России. Об этом сообщила Эльвира Набиуллина.

    Эксперты сомневаются в возврате финансов, пишет BFM.RU. По их словам, перспективы достаточно туманны, многие не захотят представлять интересы России в других странах.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

    В Амурской области средняя цена за квадратный метр квартиры превысила 106 тысяч рублей

    Директор школы в Бурятии заявил, что установил камеру в туалете для слежки за курильщиками

    Польза
    1
    Актуальность
    2.25
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    2.25
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом