С 1 октября у отдельных категорий россиян вырастет зарплата - 2x2.su
  • С 1 октября у отдельных категорий россиян вырастет зарплата

    26.09.2021 17:40
    Источник фото: pexels.com

    У сотрудников некоторых бюджетных организаций с 1 октября произойдет индексация заработной платы, сообщает МК. Средний рост суммы составит около четырёх процентов.

    По информации РИА Новости, зарплата увеличится у сотрудников:

    • спасательных центров МЧС;

    • учреждений социальной сферы;

    • гидрометеорологической службы;

    • центров гигиены Роспотребнадзора;

    • центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта;

    • реабилитационных центров для инвалидов.

    Средний рост заработной платы составит около четырёх процентов. Известно, что показатель может варьироваться в зависимости от региона проживания и профессии.

    Кроме того, субъекты РФ получат возможность самим определить размер надбавки к зарплате, её величина не должна быть меньше установленного на федеральном уровне. Также произойдет индексация всех доплат, которые начисляются в процентном соотношении от оклада сотрудника.

    По информации МК, индексация не коснётся специалистов тех бюджетных организаций, которые упомянуты в майских президентских указах, потому что им оклады индексируют с 1 января.

    Ранее мы писали о том, сколько человек может заработать в Амурской области.

    Напомним, в Благовещенске в Амурском государственном университете стартовало обучение по программе профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет и управление предприятием с использованием программ «1С: Предприятие».

    Занятия проходят для 15 слушателей в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В этом году операторами федеральной программы выступают РАНХиГС, Томский государственный университет и «Ворлдскиллс Россия».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом