-
Работа мечты: зарплату в Google выдают даже во время 8-месячного отпуска
09.05.2015 05:00Источник фото: DepositPhotosТак ценные сотрудники могут отдохнуть и вернуться с новыми идеями. Кроме того, так они не уйдут к конкурентамНовые подробности об условиях работы в интернет-корпорации Google рассказали бывшие сотрудники. По их словам, в компании выплачивают зарплату даже тем, кто не работает: просто, чтобы они не ушли к конкурентам.
Таких привилегий могут добиться не только топ-менеджеры, но и простые, правда, особо ценные сотрудники. В Google таких работников называют «скамейкой запасных»: они не числятся ни за одним проектом, могут не появляться на работе, но исправно получают зарплату. Впоследствии компьютерщики появляются в одном из проектов, где они играют ключевую роль или возглавляют его.
Как пишет Газета.ру, руководство Google позволяет некоторым сотрудникам решать свои проблемы, зарплату при этом будут платить. Связано это с тем, что в компании высокая нервная нагрузка, специалисты перегорают и берут тайм-аут. Один из сотрудников Google так взял «отпуск» на 8 месяцев, и все это время получал зарплату.
Вся эта кадровая политика объясняется просто: компания не хочет терять особо перспективных сотрудников, они не уйдут к конкурентам, а вернутся со свежими и новыми идеями. Кроме того, никого другого не надо будет посвящать в детали.
Напомним, ранее стало известно, над чем сейчас работают в Google. Специалисты ищут секрет долголетия. В компании уверены, что машины нового поколения позволят жить до 500 лет.
Материалы по теме:
-
Работа
Амурчанка при трудоустройстве в полицию предоставила поддельные водительские права
-
Работа
Экс-инспектора ДПС в Зее обвиняют в получении взяток и незаконном хранении оружии
-
Работа
Директора Благовещенского политехнического колледжа, обвиняемую в получении взятки, отправили под домашний арест
-
Общество
Задержанные в Приамурье мигранты выдворены из России
-
Работа
Амурские налоговики назвали признаки, по которым можно определить серую занятость
-
Работа
«Будьте людьми!»: в Благовещенске взяли на контроль работу диспетчеров