Прокуратура Приамурья вынесла 30 предостережений предпринимателям из-за высоких цен на продукты - 2x2.su
  • Прокуратура Приамурья вынесла 30 предостережений предпринимателям из-за высоких цен на продукты

    24.03.2022 09:11
    Источник фото: pixabay.com

    Прокуратура Амурской области проверила магазины на предмет завышенных цен на продукты питания и товары первой необходимости. В результате предпринимателям объявлено 30 предостережений.

    Как пояснили в ведомстве, наценка на социально значимые продукты должна быть минимальной.

    Органы власти области ориентированы на необходимость принятия мер по стабилизации ценовой политики на продукты питания и товары первой необходимости, в том числе проработку вопроса об установлении торговыми сетями и местными производителями продуктов питания минимальной наценки на социально значимые продукты питания и товары первой необходимости, - сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.


    На территориях, приравненных к районам Крайнего Севера, проверяющие также выявили нарушения – ценовые надбавки превышали допустимый предел. В итоге предпринимателям внесено четыре представления, возбуждено три дела об административных правонарушениях.

    Так, в одном из магазинов города Зеи была превышена розничная торговая надбавка на подсолнечное масло. Владельцу магазина внесли представление, цену на масло он снизил. Кроме того, предпринимателя привлекли к административной ответственности.

    Между тем повышение цен на продукты и бытовую химию по-прежнему вызывает возмущение у жителей Амурской области. На этот раз к нам обратилась жительница Тамбовки. Женщина прислала в редакцию фотографии ценников предметов бытовой химии, сделанные 28 февраля и 17 марта. На них можно увидеть, что буквально за три недели стоимость выросла почти в два раза.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом