Минтруд прокомментировал прогноз о массовых увольнениях - 2x2.su
  • Минтруд прокомментировал прогноз о массовых увольнениях

    22.10.2019 08:18
    Источник фото: DepositPhotos
    По данным аналитиков портала HeadHunter, в 2020 году сокращения планируют почти 10% работодателей

    В Министерстве труда и социальной защиты прокомментировали результаты исследования рекрутингового портала HeadHunter, который предупредил, что почти каждая десятая компания готовится уволить часть сотрудников в следующем году.

    "С методикой исследования HeadHunter не знакомы, поэтому прокомментировать не представляется возможным", — заявили в Минтруде. Сообщение пресс-службы ведомства цитирует РБК.

    При этом в ведомстве отметили, что рынок труда находится в стабильном состоянии. По данным министерства, в органы службы занятости населения работодателями заявлено 1,7 миллиона вакансий.

    В Минтруда сообщили также, что по состоянию на 1 октября численность безработных граждан составила 662,2 тысячи человек, уровень регистрируемой безработицы— 0,9%. В министерстве считают, что в 2020 году этот показатель останется неизменным.

    Об исследовании HeadHunter рассказало издание "Известия". О возможных сокращениях персонала в следующем году заявили девять процентов респондентов. При этом представители 62% компаний заявили, что руководство планирует расширение штата сотрудников.

    55% работодателей намерены увеличить фонд оплаты труда, тогда как восемь процентов ожидают его уменьшения.

    Что касается текущего года, то о планируемом сокращении численности персонала в ближайшее время заявили 19% работодателей. 49% респондентов планируют ее увеличить.

    В опросе участвовали около 150 российских работодателей.


     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом