Марафон «Амурский предприниматель» впервые прошёл в регионе - 2x2.su
  • Марафон «Амурский предприниматель» впервые прошёл в регионе

    01.06.2023 14:20
    Источник фото: правительство Амурской области

    Это первое подобное мероприятие в Приамурье.

    В Благовещенске подвели итоги марафона бизнес-событий «Амурский предприниматель». Его организовало министерство экономического развития и внешних связей области совместно с региональным центром «Мой бизнес», администрациями муниципалитетов и местными Советами по развитию МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

    Марафон «Амурский предприниматель» проведён в регионе впервые, он приурочен ко Дню российского предпринимательства, - объяснила министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенёва. - В течение месяца для бизнесменов и самозанятых в разных уголках нашего региона было организовано около полусотни бесплатных образовательных и творческих площадок. Круглые столы, мастер-классы, воркшопы, семинары, экскурсии и форумы – все эти события призваны помочь в развитии и продвижении бизнес-проектов амурских предпринимателей.

    По словам министра, концепция марафона получила положительный отклик от предпринимателей в муниципалитетах. Участие в нем приняли порядка 300 жителей региона.

    Рассчитываем, что теперь марафон станет ещё одной доброй традицией для нашего большого бизнес-сообщества.

    События марафона «Амурский предприниматель» охватили 13 муниципалитетов региона. Наиболее активные территории на прошедших выходных отметили на очередном Совете по развитию малого и среднего бизнеса. Победителей определяли исходя из количества проведённых мероприятий, а также активности местных Советов по развитию малого бизнеса.

    Лидерами в этом году стали города Тында, Белогорск и Ивановский округ. На эти территории пришлось порядка трети от всех проведённых в рамках форума событий. Очень радует, что многие наши партнёры откликнулись и бесплатно провели образовательные мероприятия, навыковые тренинги и культурные события. Мы очень благодарны муниципалитетам, которые с энтузиазмом и творческим подходом подключились и организовали в своих районах разнообразные встречи, конкурсы, выставки-продажи, поддержав тем самым не только марафон, но и своих предпринимателей, – прокомментировала руководитель центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.

    Отдельно она поблагодарила всех участников марафона за активную позицию и желание постоянно развивать своё дело, формируя своими товарами и услугами привычную комфортную жизнь для жителей региона.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом