Из федерального бюджета для Приамурья на социальные потребности выделено около 500 миллионов рублей - 2x2.su
  • Из федерального бюджета для Приамурья на социальные потребности выделено около 500 миллионов рублей

    30.08.2021 11:40
    Источник фото: pixabay.com

    По поручению заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева на социально значимые потребности региона выделили дополнительно 500 миллионов рублей. Большая часть средств распределена региональным правительством между муниципальными образованиями области.

    Распоряжение о распределении 500 миллионов рублей уже подписано. Выделенные средства доведены до муниципальных образований. В рамках дотации муниципалитеты смогут организовать работу на социально значимых объектах на своих территориях, где-то привести в порядок школьные стадионы и спортплощадки, сделать освещение или обустроить зону отдыха, - отмечает губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Часть средств будет направлена на приобретение игровых комплексов для благоустройства детских дошкольных учреждений, всего порядка 93 миллионов рублей. Выделенные средства будут направлены на проведение ремонтов на школьных стадионах и спортивных площадках, а также на благоустройство пришкольных территорий общеобразовательных организаций: устройство тротуаров, дорог на территориях школ.

    Так, в рамках дотации в Белогорске планируется сделать дорогу на территории одной из школ, в Шимановске обустроить спортивную площадку (установить хоккейную коробку и баскетбольную площадку), а в Магдагачинском районе благоустроить спортивную площадку (организовать баскетбольную, волейбольную и легкоатлетическую зоны).

    На выделенные средства в большинстве муниципальных образований области будут произведены работы по освещению улиц. Часть муниципалитетов проведет реконструкцию пешеходных зон, благоустроит парки и скверы, приведет в порядок территории возле общественных зданий.

     Также будет приобретено спортивное оборудование и инвентарь для муниципалитетов на общую сумму 32 миллиона рублей. Кроме этого, в Серышевском районе запланировано строительство хоккейной коробки с боксом для раздевалок, а в Белогорске - проведение капитального ремонта спортшколы «Белогорец».

    Помимо этого, в рамках выделенной дотации будет приобретена мебель для ожогового отделения Амурской областной клинической больницы и медицинское оборудование для детской городской клинической больницы. Более 49 миллионов рублей будет выделено на приобретение медицинского оборудования по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Амурской области».

    Напомним, в Амурской области средства на новые квартиры получат 13 врачей, пожелавших переехать в районы и трудоустроиться в местные медицинские учреждения. Поручение выделить средства на эти цели региональному минфину дал губернатор Василий Орлов.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом