-
Амурских бизнесменов в период санкций поддержит Корпорация МСП
04.03.2022 17:20Источник фото: pexels.comНа сайте Корпорации МСП «Сервис 360°», созданном для обратной связи с предпринимателями и оказания им поддержки, открыт прием обращений по вопросам ведения бизнеса в условиях санкций. Он позволит сообщить о своей проблеме в Корпорацию МСП и оперативно получить ответ на свой вопрос, а также необходимую господдержку. Это касается, в том числе, нарушений моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса и ИП, введенного правительством до конца 2022 года, сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
В условиях, когда в отношении нашей страны и бизнеса введены беспрецедентные ограничительные меры, одна из задач Корпорации МСП – оказание быстрой и адресной помощи пострадавшим от санкций предпринимателям. Для повышения скорости обработки обращений мы увеличили штат сотрудников, отвечающих за работу «Сервиса 360°». Сегодня он — фактически горячая линия, которая позволяет бизнесу обратиться к нам по любому вопросу, связанному с работой в условиях санкций, и оперативно получить квалифицированную помощь, — сказал он.
По его словам, один из главных принципов работы «Сервиса 360°» — оперативность. Обратную связь от Корпорации МСП по своему обращению бизнес получает в течение 72 часов. При сложных вопросах на ответ требуется больше времени, но в любом случае предельный срок рассмотрения обращения не может превышать 15 рабочих дней.
Напомним, на заседании правительства премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что правительство с 10 марта введет мораторий на плановые проверки для индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий. Он будет действовать до 31 декабря 2022 года, за исключением случаев, когда есть риски для жизни и здоровья граждан.Сейчас правительство, профильные министерства и ведомства, включая Корпорацию МСП, при участии представителей бизнеса плотно занимаются разработкой комплексного плана поддержки бизнеса. Как уже анонсировал премьер-министр Михаил Мишустин, это будет, в том числе, субсидирование и фондирование банков, которые работают с малым и средним бизнесом, — добавил гендиректор Корпорации МСП.
Материалы по теме:
-
Бизнес
В Приамурье хотят создать награду «Заслуженный предприниматель»
-
Бизнес
Амурскому предпринимателю помогли избежать штрафа за нарушения
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен рассказал о грядущих налоговых изменениях
-
Бизнес
В Приамурье бизнесмены пожаловались на трудности в международных расчетах с предприятиями КНР
-
Бизнес
Амурская область стала лидером в защите бизнеса
-
Бизнес
В Приамурье самозанятым начали звонить мошенники