В амурском поселке из продажи изъяли 330 килограммов арбузов - 2x2.su
  • В амурском поселке из продажи изъяли 330 килограммов арбузов

    08.09.2017 05:11
    Источник фото: DepositPhotos
    За нарушение на владельцев товара составили административные протоколы

    Рейды специалисты управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области провели в поселке Новобурейском с 4 по 6 сентября. В результате было выявлено 330 килограммов арбузов и 20 килограммов овощей без документов, подтверждающих фитосанитарное состояние.

    По результатам рейдовых мероприятий составлено три протокола об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к административной ответственности, - сообщают в управлении.

    Напомним, в августе из продажи изъяли около 400 килограммов дынь и арбузов. При проверке было установлено, что у  некоторых из них нет документов, в пробах других бахчевых было обнаружено превышение нормы нитратов. Партию с опасными веществами уничтожили.

    Еще одну партию дынь, содержащих нитраты, специалисты управления Роспотребнадзора обнаружили во время проверки в начале сентября.

    Амурчан просят обратить особое внимание при покупке на качество бахчевых. Об обнаружении опасных продуктов или арбузов и дынь без сопроводительных документов сообщить можно на горячую линию управления Роспотребнадзора по Амурской области по телефону 20-20-20.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом