Рецепт дня: салат «Цезарь» - 2x2.su
  • Рецепт дня: салат «Цезарь»

    12.07.2016 02:22
    Рецепт дня: салат «Цезарь» - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Довольно хлопотное приготовление поможет вам накормить семью чем-то изысканным

    Для приготовления салата вам потребуется: зеленый салат, 200 г сыра твердых сортов, 200 г курицы, вустерский соус, для гренок - батон, 2 зубчика чеснока, 2 ст. л. масла оливкового, четверть чайной ложки соли; для соуса - 1 яйцо, 50 мл масла оливкового, сок лимона, соль, перец.

    Промойте листья салата, положите в холодильник (чтобы охладить). Отварите курицу в подсоленной воде, нарежьте ее. Выложите в миску, смешайте с салатом.

    Срежьте с батона корочку и нарежьте его на кубики. Их выложите на противень, сбрызните маслом, в которое надо добавить соль и натертый чеснок. Встряхните гренки и еще раз сбрызните. Подсушивайте гренки до появления золотистого цвета.

    Вареное яйцо измельчить с помощью блендера, добавить лимонный сок, посолить, влить оливкового масла, все сбить. Сыр натереть на крупной терке.

    Сбрызнуть салат лимонным соком, посыпать перцем, вустерским соусом, перемешать. Влить яичный соус в салат, добавить сыр. Гренки добавить уже в тарелку.

    Приятного аппетита!

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.