-
Рецепт дня: бланманже с ягодами и фруктами
Источник фото: DepositPhotosНежный творожный десерт без выпечкиДля приготовления понадобится: желатин (30 г), молоко (200 мг), творог обезжиренный (700 г), сметана нежирная (250 г), сахар (200 г).
Желатин заливаем молоком и оставляем настояться около часа. Тем временем миксером взбиваем творог, сметану и сахар. Консистенция должна стать однородной масляной. Начинку берем по вкусу: фрукты, ягоды, можно добавить шоколад. Отлично подойдут лесные ягоды, клубника, малина, виноград, консервированные персики, сливы. Важно: киви и ананас не подойдут (они не позволят желатину застыть). Можно добавить в массу только сок или сироп. А можно порезать фрукты на кусочки или всыпать целые ягоды.
Разбухший желатин нагреваем (лучше на водяной бане) до 50-60 градусов. Ни в коем случае не даем закипеть. Затем смешиваем все и заливаем в силиконовую емкость для выпекания. Это может быть как один цельный «пирог», так и порционные «кексики». Убираем в холодильник на 5 часов.
При подаче на стол украшаем свежими ягодами и фруктами, шоколадной или кокосовой стружкой.
Приятного аппетита!
Материалы по теме:
-
Общество
На берегу Томи нашли 19 детей без присмотра взрослых
-
Природа
С золотодобывающего предприятия в Приамурье взыскали 4,2 миллиона рублей за загрязнение реки
-
Общество
В Благовещенске на нескольких перекрестках заменят и перенастроят светофоры
-
Общество
В Тамбовском округе ветеринары отработали действия при вспышке сибирской язвы
-
Общество
Возле МФЦ в Благовещенске создают сквер с сиреневым садом и розовой аллеей
-
Природа
Жителя Ромненского округа оштрафовали на 40 тысяч рублей за слив отходов в поле