Рецепт антикризисного пирога с яблоками - 2x2.su
  • Рецепт антикризисного пирога с яблоками

    13.04.2015 09:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Очень вкусно. Очень просто. Совсем не затратно и не заставит тратить драгоценные часы свободного времени на кухне [ФОТО]

    Кто не любит угоститься чашечкой чая с вкусной аппетитной горячей домашней выпечкой? Мне такие люди незнакомы. Более того ни один мой друг или родственник не знает человека, который с надменным видом отказался бы от свежеиспеченного пирога с яблоками. Предлагаем вам рецепт невероятно аппетитного блюда, покупка ингредиентов для которого не слишком облегчит ваш карман.

    Вам понадобятся:

    1 стакан муки

    1 стакан сахара

    3 яйца

    1 крупное яблоко

    1/4 ч. л. корицы (по желанию)


    Смешиваем все ингредиенты для теста. Для начала соединяем яйца и сахар, затем добавляем муку - замешиваем тесто. Если вы решили добавить в пирог корицу, то кладем ее в тесто.

    Яблоки моем, убираем сердцевину и режем на тонкие дольки.

    Далее форму для запекания смазываем растительным маслом. Выкладываем яблоки, сверху равномерным слоем выкладываем тесто.

    Ставим пирог в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем до образования золотистой корочки приблизительно минут 20.

    Кстати, английское название яблока «apple» происходит от имени Аполлон. Дело в том, что в Древней Греции яблоня считалась священным деревом Аполлона.

    Приятного аппетита!

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом