Может ли еда проложить путь к здоровью? - 2x2.su
  • Может ли еда проложить путь к здоровью?

    17.03.2016 07:38
    Источник фото: DepositPhotos
    Начать питаться правильно актуально в любом возрасте, но чем раньше это сделать, тем лучше

    - Часто люди не придают значения состоянию собственного здоровья. И чтобы убедиться в этом, иногда достаточно приглядеться к повседневному рациону. Перекусы на ходу, преобладание на столе продуктов, в которых полно консервантов и «химии», - все это рано или поздно может привести к сбоям в организме, - говорит Денис Свигачев, директор магазина экопродуктов.

    Полезные каши

    Каши помогут сбалансировать ваше питание, сделать меню разнообразнее. Есть их можно не только на завтрак, как привыкли многие, но и по нескольку раз в день. Благодаря разнообразию видов каждый раз организм можно пополнять различными витаминами и микроэлементами.

    Сделать вкус ярче можно очень легко: просто возьмите свежие фрукты и добавьте их в состав. К примеру, изюм придаст сладости, но его лучше предварительно замачивать не в кипятке, а просто в теплой воде. Так вам удастся сохранить больше полезных свойств. Еще один вариант - потереть на терке свежее яблоко или добавить мелко порезанный банан. Опыт показывает, что именно мелкие кусочки способны лучше подчеркнуть вкус каши. Отлично подойдут для этой цели и ягоды - их сейчас можно приобрести в замороженном виде.

    Мюсли

    Готовятся из сырых или запеченных злаков, сухофруктов, орехов, отрубей, ростков пшеницы и т.д. и зачастую включают в себя сразу же сушеные фрукты, что очень удобно. В натуральных мюсли нет консервантов, потому что они состоят из естественных природных ингредиентов. Для приготовления достаточно залить их горячей водой и подождать несколько минут.

    Кстати

    Каши не только содержат множество полезных витаминов и микроэлементов, но и надолго дарят заряд бодрости и ощущение сытости, что избавляет от лишних приемов пищи.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом