Хочешь похудеть - ешь за большим столом, советуют ученые - 2x2.su
  • Хочешь похудеть - ешь за большим столом, советуют ученые

    20.01.2016 03:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Специалисты пришли к выводу, что от этого напрямую зависит количество съеденного
    Американские ученые выяснили, что количество съеденного напрямую зависит от размеров стола и пропорций еды. Чтобы это выяснить, специалисты провели эксперимент с участием 219 студентов. Всем им предложили поесть пиццу.
    Половину пицц ученые разрезали на большие куски, а другую половину - на маленькие. Часть пицц была выставлена на небольшие столики, чьи размеры были чуть больше, чем сами пироги, а другие - на особо крупные столы, где пицца занимала гораздо меньше места.
    Наблюдая за студентами, ученые заметили, что большой стол отвлекал их и заставлял считать, что все пиццы разрезаны на равные куски. В итоге студенты, сидевшие за большим столом с небольшими кусками пиццы, ели намного меньше, чем их соседи за маленькими столами, сообщают РИА «Новости».
    Из всего этого ученые сделали вывод: хотите есть меньше - подавайте еду небольшими порциями и сидите за большими столами, - заключает Дэвис.
    Напомним, ранее специалисты раскрыли секрет, как избавиться от новогодних килограммов. Самое главное правило - переход к привычному режиму питания должен быть плавным, чтобы не было негативных последствий для здоровья.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом