-
Эксперты: на сто рублей амурчане могут купить 1,3 шоколадки
03.06.2016 04:35Источник фото: DepositPhotosПриамурье оказалось в середине всероссийского рейтинга по дороговизне шоколадных плитокРейтинг российских регионов с самым дорогим шоколадом составили специалисты Центра исследования кондитерского рынка. Эксперты подсчитали, сколько шоколадных плиток могут купить жители страны на сто рублей.
Труднее всего приходится сладкоежкам на Чукотке и в Магаданской области, ста рублей им едва хватает на 0,8 и 0,9 плитки соответственно. В Чукотском автономном округе шоколадки в среднем стоят 122,5 рубля, а в Магаданской области – 106,4. Целую плитку могут себе позволить в Вологодской области, еще и 60 копеек сдачи останется. Больше всех повезло жителям Калмыкии и Ингушетии, на сто рублей они могут купить более двух шоколадок.
Приамурье же оказалось примерно в середине сладкого рейтинга. Амурчанам ста рублей хватает на плитку и еще треть. В сравнении же с другими регионами Дальнего Востока, Амурская область и вовсе в лидерах.
Если со сладким амурчанам повезло, то вот с остальным не очень. Например, вареники с картошкой в Приамурье одни из самых дорогих в стране. Чтобы их слепить, жители области тратят по 140,64 рубля. Также на Дальнем Востоке самый дорогой салат оливье, в разных регионах на его приготовление уходит от 145 до 315 рублей.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание