Чем полезен мед - 2x2.su
  • Чем полезен мед

    23.06.2016 05:13
    Источник фото: DepositPhotos
    Разбираемся, какой комплекс полезных веществ содержится в этом продукте

    Этот уникальный продукт содержит в себе более 300 различных веществ! В составе есть необходимые организму витамины В1, В2, В3, В5, В6, Е, К, С, каротин и т. д., которые, в отличие от синтетических аналогов, прекрасно усваиваются организмом, потому что находятся в сочетании с минеральным солями и другими природными веществами.

    Богат мед микроэлементами - калием, кальцием, магнием, натрием, серой, фосфором, хлором, железом, йодом, цинком, фтором и др. Поэтому, если хотите повысить иммунитет, введите этот продукт пчеловодства в свой рацион. Но обязательно соблюдайте норму потребления.

    Важное правило

    Мед усваивается на все 100%! Употребив его в качестве десерта, вы не только насладитесь вкусным лакомством, но и пополните организм целым комплексом полезных веществ. А вот чего не стоит делать, так это добавлять продукт в горячий чай. Так вы отнимете всю ценность и оставите лишь углеводы.

    Как хранить

    Мед можно хранить либо в самом прохладном месте в квартире, либо в холодильнике. На кухне же лучше поставить маленькую баночку и пополнять ее запасы по мере их убывания. Берегите продукт от солнечных лучей. Лучшая тара для хранения - герметично закрывающаяся стеклянная банка.

    Кстати

    Диетологи утверждают, что суточная норма меда для взрослого не должна превышать 50 мл продукта. Это около двух с половиной столовых ложек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом