Свыше 30 амурчан получили новую ипотеку с господдержкой под 6,5% - 2x2.su
  • Свыше 30 амурчан получили новую ипотеку с господдержкой под 6,5%

    26.05.2020 09:36
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Жители Амурской области заинтересовались новой госпрограммой ипотечного кредитования, запущенной по поручению президента РФ. Согласно её требованиям, взять кредит на льготных условиях может любой гражданин РФ вне зависимости от возраста, семейного положения и социального статуса. Разницу между льготной ставкой и рыночной банкам субсидирует государство.

    По программе можно купить квартиру в новостройке непосредственно у застройщика. Максимальная сумма кредитов для нашего региона составляет 3 млн рублей. Срок кредитования по программе - до 30 лет, размер первоначального взноса – от 20%.

    Кредиты по новой госпрограмме под 6,5% амурчанам готов предложить целый ряд крупных кредитных организаций. Причём несколько организаций даже опустили ставки по программе. Например, заявки на кредитование под 6,25% от амурчан принимают в Банке «Открытие», под 6,1% - в Сбербанке, под 5,99% - в Азиатско-Тихоокеанском Банке.

    Всего же с начала действия программы в Амурской области заявки на льготную ипотеку под 6,5% и ниже подали более 40 человек. На сегодняшний день одобрены 33 заявки, из них 31 - уже выдана.

    - Больше всего льготных кредитов на сегодняшний день выдано Сбербанком – ипотеку по программе здесь получили 22 заявителя, 6 кредитов выдал ВТБ. Также первые льготные кредиты по госпрограмме в регионе уже успели выдать Газпромбанк, Россельхозбанк и Росбанк, - рассказывают специалисты.

    В общей сложности амурчанам было выдано кредитов на общую сумму свыше 70 миллионов рублей.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом