Василий Орлов поручил поддержать предпринимателя из Серышева в запуске выпечки хлеба - 2x2.su
  • Василий Орлов поручил поддержать предпринимателя из Серышева в запуске выпечки хлеба

    04.05.2023 11:15
    Источник фото: правительство Амурской области

    Местный супермаркет глава региона посетил во время поездки в Серышевский округ.

    Губернатор Приамурья Василий Орлов в рамках рабочей поездки в Серышевский округ посетил супермаркет пгт Серышево. Руководитель предприятия Александр Рукопец провёл для главы региона экскурсию по торговому центру.

    Площадь супермаркета – почти 700 квадратных метров. Здесь всегда широкий ассортимент и свежая продукция, в том числе и местных товаропроизводителей – поддерживается акция «Покупай амурское».

    Губернатор обратил внимание и на пожарные извещатели, которые рекламируются и продаются прямо на кассах магазина.

    Акция «Покупай амурское» признана одной из лучших практик в стране. Хорошо, что вы её поддерживаете, - сказал губернатор. – Также отмечу, что благодаря супермаркету у жителей есть возможность приобрести пожарные извещатели. Это очень важно, прибор необходим в каждом доме - он реагирует на дым и оповещает о возгорании в помещении. У нас уже есть случай, когда извещатель спас жизни многодетной семьи.

    В магазине трудоустроены 55 человек. Созданы хорошие условия труда, своевременно выплачивается заработная плата.

    В 2021 году было принято решение заняться производством собственной продукции. Обратился в администрацию района, представил документы и получил субсидию на покупку необходимого оборудования в размере 150 тысяч рублей – половину от его стоимости, - рассказал Александр Рукопец.

    Были приобретены электроплита, грильница, духовой шкаф, тестомес, мукосей. Так, на сегодняшний день в магазине реализуются полуфабрикаты, салаты, куры гриль, выпечка.

    В планах – расширение производства. Предприниматель собирается оборудовать в супермаркете пекарню и обеспечивать покупателей не только выпечкой, но и свежим хлебом.

    По итогам встречи с руководителем предприятия Василий Орлов поручил министерству экономического развития области проработать дополнительные меры поддержки предприятия.

    Программа субсидирования стоимости приобретённого оборудования из областного бюджета на практике отлично работает. Люди имеют возможность покупать свежую продукцию местного производства. Товар востребован. Всё организовано неплохо. Такой малый бизнес необходимо поддерживать и дальше, - сказал Василий Орлов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом