-
Приамурье вошло в топ-15 лидеров инвестиционного климата в регионах России
14.06.2024 18:01Источник фото: ru.freepik.comАмурская область заняла 12-е место.
На Петербургском международном экономическом форуме подвели итоги рейтинга инвестиционного климата в регионах России. Приамурье вошло в топ-15 лидеров.
Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.
Регионы России анализируют по самым различным показателям. Среди них: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, а также поддержка малого и среднего предпринимательства.
Результаты инвестрейтинга за 2024 год показали, что на первом месте, как и предполагали многие, находится Москва. Второе место между собой поделили Республика Татарстан и Нижегородская область. На третьем – Московская область, Башкортостан, Тюменская область.
Амурская область тоже вошла в этот рейтинг. Более того, регион попал в топ-15 лидеров. Приамурье оказалось на 12-м месте по инвестиционному климату.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Игорь Радченко считает, что это хороший результат. Бизнес-омбудсмен пояснил, рейтинг состояния инвестиционного климата - это своего рода зачётная книжка региона по 67 параметрам.
Игорь Радченко дополнил, что успешное привлечение инвестиций способствует развитию бизнеса, созданию новых рабочих мест и повышению уровня жизни населения.Эффективность процедур по выдаче разрешения на строительство, скорость подключения к коммунальным сетям, уровень административного давления, эффективность мер поддержки бизнеса - вот некоторые параметры из этого списка. Правительство Амурской области уделяет большое внимание улучшению условий ведения бизнеса. Это не пустые слова, а ежедневный кропотливый труд многих сотрудников.
Как ранее писал портал 2х2.su, в Амурской области в скором времени появится пять модульных отелей для туристов. Власти упростили условия для финансовой поддержки строительства быстровозводимых гостиниц.Конкуренция между регионами за улучшение позиций идёт колоссальная, поэтому 12-е место в национальном рейтинге - это отличная оценка, - заключил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Игорь Радченко.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Общество
«Остались без связи!» благовещенцы жалуются на режим «охлаждения»
-
Общество
Депутат Наталья Михайлова: ЛДПР продолжает обсуждать инициативы поддержки старшего поколения
-
Общество
В Благовещенске начались рейды на площади: ищут горожан, которые катаются на холмах
-
Общество
«Света нет»: жители ул. Строительной в Садовом три года ждут освещения
-
Общество
С ГСТК взыскали компенсацию за травму мальчика на детской площадке на набережной Благовещенска
-
Общество
Благовещенцы недовольны состоянием тротуаров на улице Кузнечной