Благодаря нацпроекту «Производительность труда» крупная амурская компания нашла пути развития - 2x2.su
  • Благодаря нацпроекту «Производительность труда» крупная амурская компания нашла пути развития

    25.04.2023 16:56
    Источник фото: правительство Амурской области

    На предприятии выявили более 50 сдерживающих факторов.

    Ведущая транспортно-логистическая компания Приамурья поучаствовала в нацпроекте «Производительность труда». Руководство предприятия выявило свыше 50 факторов, сдерживающих развитие.

    В течение трех месяцев на предприятии «Карго Линк» анализировали и выявляли потери на этапе формирования заявки на перевозку грузов автомобильным транспортом.

    Данный процесс неспроста был выбран пилотным потоком для внедрения технологий бережливого производства. Именно от него зависит эффективность привлечения потенциальных заказчиков и снижение репутационных рисков. Главными целями для себя ставим четырёхкратное сокращение времени работы с клиентскими заявками и двукратное увеличение числа принятых заказов на одного специалиста в месяц, - поделился административный директор компании Дмитрий Неговора.

    Находить узкие места в деятельности предприятия помогает руководитель проекта Федерального центра компетенций Сергей Сосинович. Под его руководством здесь выявлено больше 50 проблем, которые не позволяют задействовать потенциал предприятия на 100%. В их числе – производительность менеджеров по продажам, не совсем эффективное распределение автотранспорта, а также отсутствие регламента при осуществлении стандартных работ.

    Внедрять бережливое производство начали с обучения команды. Сотрудники компании прошли сертифицированную подготовку и получили статус внутренних тренеров. Под их руководством в будущем передовые технологии смогут масштабировать и на другие производственные процессы, - рассказал Сергей Сосинович.

    Каждое предприятие заходит в национальный проект на три года. За это время повышается так называемая культура непрерывных улучшений.

    Основная задача – не просто научить предприятие основам бережливого производства, но и на практике продемонстрировать рост основных показателей. Проделанная работа позволит увеличивать производительность на 5% ежегодно, что, безусловно, позитивно скажется на прибыли компании и условиях труда её сотрудников, - прокомментировала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва.

    Напомним, нацпроект «Производительность труда» разработан по поручению президента Владимира Путина. В России он реализуется с 2018 года, а в Амурской области – с 2022 года. Его участниками в регионе на сегодняшний день являются девять региональных предприятий.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом